В АВСТРИИ СТАРТУЕТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ

Сегодня в австрийском Инсбруке стартует традиционный ежегодный чемпионат Европы среди ветеранов гандбола. Сборную России старше 35 лет в качестве главного тренера команды на турнир повёз наставник «Каустика» Дмитрий Константинович Бочарников.

Волгоград в национальной дружине представлен также его тёзкой и однофамильцем, Дмитрием Викторовичем Бочарниковым, а также Владимиром Толкачёвым, Юрием Бухаревым и президентом нашего клуба Дмитрием Бородачёвым

 Жребий определил нашу сборную в групп «В», где её соперниками станут австрийская команда «Эдельвейс», испанский «Мостолес», словацкий «Стояр Малацки» и датский «Фредериксберг». Свои первые игры на турнире россияне проведут уже сегодня. В 17:45 по московскому времени вице-чемпионы прошлогоднего форума сыграют со словаками, а в 21:30 — с испанцами.

8 июня российская команда в 11:45 встретится с «Эдельвейсом», а в 14:45 — с «Фредериксбергом.

Напомним, в прошлом году сборная России заняла второе место на ветеранском Евро в Португалии, уступив в финале местному «Порту». В 2016-м же, когда турнир проходил в Хорватии, нашей команде не было равных. В Австрию россияне поехали именно с той целью, чтобы вернуть себе утраченный титул.