Виталий Комогоров: «В чемпионате Румынии легких игр не бывает»

Воспитанник волгоградского «Каустика» Виталий Комогоров три года назад перебрался в Европу, став игроком французского «Нанта». На лазурном берегу гандболист провел всего сезон, зато впоследствии стал регулярно привлекаться в сборную России, а минувшей весной завоевал первый в карьере трофей, став чемпионом Румынии в составе бухарестского «Динамо». Отпуск Виталий традиционно проводит дома, в Волгограде. Здесь он и рассказал «ВП» о том, как проходит его зарубежная карьера.
 
Воспоминания о парижском подвиге– Три года назад ты перешел из «Каустика» в «Нант» и провел сезон в сильном французском чемпионате. Каким он выдался?

– Интересным, но непростым. Там играют в другой гандбол, и уровень, конечно, повыше. Сами знаете, в этом году «Нант» чуть Лигу чемпионов не выиграл. На тот момент мне во Франции было довольно тяжело. Я еще совсем молодой перешел на новый уровень, плюс сказывался языковой барьер.

– За год французский не выучил?

– Выучил, в принципе, позже даже обрадовался, когда узнал, что в моем нынешнем клубе есть француз. Нашел родственную душу, так сказать. У меня жена хорошо по-французски говорит, она помогала с языком. А ушел я из «Нанта» скорее потому, что был молодой, хотел получать больше игрового времени. У меня оставался еще год по контракту, но тренер сказал, что при наличии желания и предложений, я могу уходить. В итоге смело перешел в румынский «Одорхей».

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.