НИКИТА ЧЕБУШЕВ — СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА!

Игрок команды «Старт-Каустик» Никита Чебушев в составе сборной России стал вице-чемпионом мира. Планетарный форум проходил в бразильском городе Кашиас-ду-Сул.

Единственным соперником, которого наши гандболисты не смогли переиграть, стала сборная Хорватии. «Шашечным» россияне уступили и в первом матче турнира, и в финальном.

Стартовав с поражения от балканцев со счетом 22:36, следом наша команда разгромила соперников из Камеруна (55:6) и Эквадора (34:9). Благодаря этим победам российская сборная вышла в полуфинал, где в упорной борьбе сломила сопротивление турок — 28:24

В решающем поединке наша дружина вновь столкнулась с хорватским коллективом, который на пути к финалу откровенно смял всех оппонентов. Россиянам, в отличие от первой встречи с «шашечными», удалось избежать разгрома, но матч все равно прошел при ощутимом превосходстве балканцев и завершился их триумфом — 29:22. Золотые медали отправились в Хорватию, а наши гандболисты завоевали «серебро».

Никита Чебушев принял участие во всех 5 матчах мундиаля и отметился 7-ю голами. Важно подчеркнуть, что на ЧМ Никита дебютировал в составе национальной сборной. С медальным почином!