НАЧАЛО СЕЗОНА БЛИЗКО

В субботу завершился проходивший в Будённовске товарищеский турнир памяти Заслуженного тренера России Виктора Георгиевича Лаврова. «Каустик» занял на соревнованиях последнее, шестое, место, однако это не должно служить поводом для разочарования. Команда провела пять матчей за пять дней, опробовала в деле различные игровые элементы, а новички клуба получили возможность влиться в новый коллектив в «боевом» режиме.

«Химики» в Будённовске одержали одну победу, одолев в четвёртый игровой день ставропольский «Динамо-Виктор» — 35:28. За день до этого наши гандболисты уступили «Пермским медведям» 28:32, а завершили волгоградцы выступление матчем против астраханского «Динамо». Успех сопутствовал нашим соседям — 28:34.

Победителями турнира стали гандболисты краснодарского СКИФа, одержавшие четыре победы в пяти встречах. 

На этом предсезонные выезды для «Каустика» завершены. Дальнейшую подготовку к чемпионату, стартующему совсем скоро, команда Дмитрия Бочарникова проведёт дома, в Волгограде. Первый матч наших гандболистов в новом сезоне суперлиги состоится 4 сентября: на выезде наша дружина сыграет со «СГАУ-Саратовом».

Фото: Александр Воронов