«Каустик» — СКИФ: в Волгоград едет Кулешов

В ближайшую пятницу, 14 сентября, «Каустик» проведет первый домашний матч в новом сезоне. В гости к «химикам» приедет краснодарский СКИФ.

Особый интерес этой встрече придает тот факт, что минувшим летом главным тренером кубанского клуба стал хорошо знакомый волгоградской публике Олег Кулешов. Бывший игрок «Каустика» последние два года работал в Германии, где тренировал клуб третьей Бундеслиги «Шпринге». По финансовым причинам немецкий коллектив распался, и возвращение Кулешова в Россию состоялось несколько раньше запланированного.

В первой игре под руководством экс-тренера сборной России СКИФ одержал победу над действующим чемпионом страны, «Чеховскими медведями». Это стало бы настоящей сенсацией, если бы двумя днями ранее «питомцев» Владимира Максимова не одолел «Динамо-Виктор». Тем не менее, краснодарцы начали сезон с достаточно громкого успеха, что красноречиво говорит об их амбициях.

«Каустику» в предстоящем поединке нужно будет не просто остановить резво стартовавшего противника. Волгоградцам необходимо также прервать затянувшуюся безвыигрышную серию в противостояниях с «кочевниками». Последняя победа «химиков» датирована сентябрем 2015-го года. Дальше — сплошь поражения, разбавленные ничьей в феврале 2017-го. Впрочем, наши гандболисты не нуждаются в дополнительной статистической мотивации. Они начали сезон с обидного поражения и собираются проводить первый домашний матч. Нет сомнений в том, что ребята заряжены и готовы показать максимум своих возможностей. А родная публика им непременно поможет в этом.

Место и время встречи традиционные — ФОК «Молодёжный», 18:30. Приходите поддержать «Каустик»!

Фото: Евгений Резник