В КУБКЕ СТАРТУЕМ МАТЧЕМ ПРОТИВ ЛИДЕРА СУПЕРЛИГИ

В чемпионате России у «Каустика» вплоть до 5 октября планируются только выездные игры, но в родных стенах волгоградские болельщики своих любимцев тоже увидят. В ближайший вторник, 25 сентября, наша команда стартует в Кубке России матчем против ставропольского клуба «Динамо-Виктор».

Коллектив из Врат Кавказа очень здорово начал текущий сезон. В первом же матче «викторианцы» преподнесли общественности сюрприз, взяв верх над «Чеховскими медведями» (34:33). Затем последовали ничья с «Сунгулем» (27:27) и две победы — над УГНТУ-ВНЗМ (23:21) и «СГАУ-Саратовом» (29:27). Так ставропольцы и возглавили турнирную таблицу после четырёх игр. Так что «Каустику» предстоит очень непростой поединок с командой, набравшей отличный ход.

В прошлом сезоне и волжане, и ставропольцы, выбыли из борьбы за Кубок страны на стадии четвертьфинала. «Каустик» с разницей в один мяч (31:32) проиграл «Спартаку», «Динамо-Виктор» не справился с «Чеховскими медведями». Теперь одна из команд завершит выступление на турнире ещё раньше, уже в первом раунде. Ничьей — а именно таким был исход последних двух матчей этих дружин в Волгограде — на этот раз быть не может. Кому-то придётся сложить оружие.

Отметим, что между собой соперники встречались совсем недавно: в конце августа на предсезонном турнире в Будённовске. Тогда успех сопутствовал волжанам, победившим со счётом 35:28. Неплохо бы повторить это достижение в официальных матчах. 

Игра «Каустик» — «Динамо-Виктор» состоится 25 сентября в ФОКе «Молодёжный» и начнётся в 18:30. Вход для зрителей свободный. Приходите на гандбол!