ПОРАЖЕНИЕ В ГЛАДИАТОРСКОЙ БИТВЕ

Старт сезона для «Каустика» выдался неудачным. Пять матчей суперлиги — пять поражений. Последнее волгоградцы потерпели в Москве, где встречались с вице-чемпионом страны, «Спартаком», в который минувшим летом перебрался наш Михаил Виноградов.

Если говорить о матчах именно в чемпионате, то в столице провёл лучший первый тайм за весь сезон. 28 минут «Каустик» заставлял соперника догонять, и лишь непосредственно перед уходом на перерыв «Спартак» вырвался вперёд — 13:12.

Но начало второго игрового отрезка получилось для наших гандболистов обескураживающим. 4:0 — с таким счётом «красно-белые» выиграли стартовый 4-минутный отрезок. Пришлось бросаться в погоню, которая к середине тайма едва не увенчалась успехом. При счёте 19:17 хозяева взяли тайм-аут, после которого пропустили ещё один мяч. Но затем москвичи опомнились и вновь ушли в отрыв. Теперь уже навсегда — финальная сирена зафиксировала победу «Спартака». Виноградов в ворота бывшей команды забросил трижды. Ещё два мяча в активе Дмитрия Шелестюкова, также воспитанника «Каустика». У волжан вновь результативно сыграл Алексей Фокин — 7 голов.

Следующий матч наша команда проведёт 5 октября. В гости к «химикам» приедет уфимский УГНТУ-ВНЗМ. Начало матча в 18:30.

«Спартак» (Москва) — «Каустик» (Волгоград» — 30:26 (13:12). Москва, ДС в Крылатском.

Судьи: А. Анташев, Д. Мусатов (оба  — Тольятти).

«Спартак»: Сорокин (9/21, 42%), Никулин (6/20, 30%) — Ковалев (7), Евдокимов (2), Скопинцев (2), Афлитулин (5), Целищев , Цахариас(2),  Шелестюков (2), Миндаугас (4), Муратов, Виноградов (3), Рябов, Южбабенко, Трушин (1), Семенов (2).

«Каустик»: Лысенко (10/36, 27%), Михайлов (3/7, 42%) — Косогов (3), Фокин (7), Гугняев (1), Мазаев (3), Макришин (3), Наконечный (3), Мусаев (4), Татауров (1), Васильев, Денисов, Тафинцев (1).

7-метровые: 2/2 — 2/3.

Штрафное время: 4 — 0.