В ПЕРМИ «МИНУС ШЕСТЬ»

Всего одно очков в двух матчах на Урале смогли набрать гандболисты «Каустика»: после ничьей в матче с челябинским «Динамо» команда Дмитрия Бочарникова уступила «Пермским медведям» — 27:33.

Принять участие в этой игре не смог основной левый край «химиков» Никита Гугняев, нехватка которого стала одной из причин неудачного выступления волжан. Впрочем, первые 15 минут «Каустик» смотрелся неплохо. Ошибались гости не намного чаще пермяков, а сама игра шла мяч в мяч.

Но только первые полтайма волгоградцы и могут занести себе в актив. Всё остальное время доминировали «медведи». К перерыву пермяки вели 15:11, а к финальной сирене табло показывало 33:27 в их пользу. Неплохая игра Александра Лысенко в воротах (33% отражённых бросков) не помогла «Каустику» добыть хотя бы ничью.

Из положительного, помимо надёжности голкипера, в действиях нашей команды можно отметить традиционную результативность Романа Макришина (8 точных бросков) и стопроцентную точность Михаила Инякина (6 выстрелов из 6 достигли цели).

Макришин, кстати, возглавил гонку бомбардиров — на его счету в этом сезоне уже 69 мячей. Вторым идет Алексей Фокин, у которого 57 точных бросков.

После этого поражения «Каустик» возвращается на 9-ю строку турнирной таблицы, а «Пермские медведи», напротив, становятся 8-ми. Причём уральцы провели на 4 игры меньше.

Уральское турне волгоградцев на этом завершено. Следующую встречу «химики» проведут в родных стенах: 25 ноября наша команда в волжском дерби сразится с астраханским «Динамо». Начало игры в 16:00 по местному времени.