«ЗЕРКАЛЬНАЯ» НЕУДАЧА

Матч, который 7 декабря прошёл в ФОКе «Молодёжный», ещё долго будет сниться гандболистам «Каустика» в ночных кошмарах. Проведя худшую за сезон домашнюю игру, «химики» со счётом 23:32 уступили питерской «Неве».

Такого исхода противостояния некогда принципиальных соперников никто не ждал. Питерцы приехали биться, болельщики также рассчитывали увидеть ожесточённую борьбу. Но интрига умерла уже в самом начале матча. К 4-й минуте табло показывало 0:5, и на этом, наверное, можно было расходиться. Волгоградцам удалось забросить два мяча кряду, но не более того. К перерыву разрыв достиг ужасающих цифр — 8:19. А во втором тайме питерцы спокойно удержали преимущество, лишь на последних минутах дав «Каустику» немного сократить отставание. 

13 декабря в гости к «химикам» приедет ещё один титан отечественного гандбола — московский «Спартак». Игра начнётся в 18.30. Надеемся, этот матч для команды Дмитрия Бочарникова сложится более удачно.

 

«»Каустик» (Волгоград) — «УНиверситет Лесгафта — Нева» (Санкт-Петербург) — 23:32 (8:19).

Судьи: М. Герасимов, Д. Слащев (оба — Астрахань).

«Каустик»: Лысенко (11/29, 37%), Михайлов (4/18, 22%) — Косогов (2/3), Фокин (7/10), Гугняев (0/3), Мусаев (2/2), Инякин (1/2), Галкин (1/1), Татауров (1/1), Мазаев (1/3), Макришин (7/11), Наконечный (1/2).

«Университет Лесгафта — Нева»: Дьяченко (5/21, 23%), Шиманский (5/12, 41%) — Кунгуров (0/1), Грамыко (1/1), Емельяненко (3/5), Коваленко, Столяров (1/2), Чезлов (2/3), Тураев (7/12), Измайлов, Солодовников (1/3), Богданов (7/10), Воронин (5/5), Бабкин (4/7), Исаков, Макин (1/1).

Штрафное время: 2 — 8.

7-метровые: 5/7 — 0/0.

7 декабря. ФОК «Молодёжный», 600 зрителей. 

ПОСЛЕ МАТЧА

Вадим Тихонов, тренер вратарей «Каустика»:

— Как тренер вратарей, я первым делом могу оценить игру голкиперов. У питерцев хорошо сыграл Дьяченко, и это заметно повлияло на ход встречи. Наши вратари тоже действовали неплохо, особенно во втором тайме. Но слишком много было потерь, чтобы вратари могли как-то помочь команде победить.

Дмитрий Торгованов, главный тренер «Невы»:

— Не ожидали, что победим с такой большой разницей в счёте. «Каустик» — молодая, хорошая команда. Но волгоградцы тоже недонастроились, то ли перегорели. От этого и большое преимущество в начале, которое мы получили. Настраивались на очень тяжёлую игру, получилось иначе. Сказался и тот факт, что у нас длиннее скамейка — есть, кем заменить уставшего игрока. У Дмитрия Константиновича с этим есть проблемы.

Алексей Фокин, правый крайний «Каустика»:

— Первые минуты все решили — выбили нас из колеи. А что было потом? Нереально проигрывать «минус десять» и победить. Тем более, когда играешь с такой командой, как «Нева».

Андрей Дьяченко, вратарь «Невы»:

— Тренер настраивал нас на тяжёлую игру и особенно сложный первый тайм. «Каустик» очень хорошо выступает дома, а первые таймы практически не проигрывает. Но получилось выиграть неожиданно легко, это даже удивительно. Сказалось хорошее начало в нашем исполнении, да и повезло где-то.

Фото: ИД «Волгоградская правда»