ОЧЕРЕДНОЕ ФИАСКО ОТ ОДНОГО ИЗ ЛИДЕРОВ

Гандболисты «Каустика» потерпели второе кряду крупное поражение на своей площадке, со счётом 21:31 (11:17) уступив московскому «Спартаку». Самым результативным игроком встречи стал лучший бомбардир «химиков» в прошлом сезоне, а ныне игрок «красно-белых» Михаил Виноградов. В его активе 8 заброшенных мячей.

Равная борьба на площадке «Молодёжного» сегодня шла ровно 17 минут. Закончилась она при счёте 9:9 — после этого «Каустику» ни разу не удалось догнать москвичей. К перерыву гости вели 17:11, а финальная сирена зафиксировала их победу с ещё более крупным счётом. Избежать разгрома волгоградцам не помогла даже блестящая игра Кирилла Михайлова во втором тайме. Наш юный вратарь отразил 44% бросков по своим воротам, но «Спартак» всё равно забросил больше, чем «Каустик».

Заключительный матч в календарном году «химики» проведут 21 декабря. В рамках 1/4 финала Кубка России волгоградцы примут астраханское «Динамо». Начало игры в 18.30.

ПОСЛЕ МАТЧА:

Дмитрий Бочарников, главный тренер «Каустика»:

— Сегодня нам понемного не повезло в каждом из компонентов. Фокин отравился за день до матча и не тренировался, в самой игре снова хромали как реализация, так и оборона. Всё было так же плохо, как и в матче против «Невы». Не знаю, почему так. Вроде мы тренируемся больше других и победить хотим не меньше. Но дела пока обстоят неутешительно. Надеюсь, хотя бы в следующей игре нам удастся исправиться.

Василий Филиппов, главный тренер «Спартака»:

— Помню, как тяжело нам дались здесь две победы в прошлом сезоне, поэтому результат несколько удивил. Не думал, что победим с таким большим преимуществом. Но команда показала хорошую игру. Нам удалось и добиться результата, и дать отдохнуть игрокам, которые устали в матче против «Чеховских медведей».  Виноградов очень хорошо отыграл — думаю, он был особенно настроен на матч против бывшего клуба.

Даниил Галкин, игрок  «Каустика»:

— Сложно что-то комментировать, с реализацией у нас сегодня были огромные проблемы. Очень много моментов упустили. Отсюда и результат. Даже при «минус шесть» к перерыву мы верили в свои силы и возможность победить, но не получилось.

Михаил Виноградов, игрок «Спартака»:

— Старался не думать о том, что играю против бывшего клуба. Это специфика профессии спортсмена — иногда приходится выступать против команд, за которые играл. Мысли об этом лучше отгонять от себя, а то вряд ли сможешь настроиться на игру. Вроде, получилось, сегодняшним своим выступлением доволен. Мне нравится в «Спартаке», партнёры и тренер очень поддерживали меня первое время, помогали адаптироваться.

Фото: ИД «Волгоградская правда»