ВИКТОРИЯ ДОСТАЛАСЬ «ВИКТОРУ»…

1:2 — таков счёт противостояния «Каустика» со ставропольским клубом «Динамо-Виктор» в текущем сезоне. Волгоградцы выбили «бело-голубых» из Кубка России, затем проиграли в домашнем матче чемпионата, а теперь уступили и в выездной встрече суперлиги. Поединок в Будённовске завершился со счётом 35:32 в пользу хозяев.

Первые полтайма на площадке спортивного центра «Лукоморье» шла абсолютно равная борьба. На протяжении некоторого времени «химики» даже заставляли соперника догонять, но затем в дело включился вратарь ставропольчан Антон Заболотский. При счёте 6:6 один из лучших голкиперов суперлиги начал отражать один бросок гостей за другим, и спустя каких-то несколько минут «Виктор» уже был впереди 10:6. Именно действия вратаря и помогли хозяевам удержать добытое преимущество. В общей сложности Заболотский парировал 36% выстрелов по своим владениям и стал главным творцом успеха «динамовцев».

Лучше других пробивать великолепного ставропольского вратаря удавалось главному бомбардиру суперлиги Роману Макришину. На счету нашего 93-го номера 11 точных бросков.

Будем надеяться, что через два дня таким результативным будет не только Роман, но и его партнёры. 2 февраля «Каустик» сразится со «СКИФом», в гости к которому направится прямиком из Ставропольского края. Игра на берегах Кубани начнётся в 17:00 по волгоградскому времени.

Фото: ИД «Волгоградская правда»