НА КУБКЕ СТРАНЫ ЧЕТВЁРТЫЕ

В Чехове триумфом местных «медведей» завершился «Финал четырёх» Кубка России. Перед решающим матчем, в котором хозяева оспаривали трофей с московским «Спартаком», прошла игра за «бронзу» между «Каустиком» и краснодарским «СКИФом».

Обе команды оставили слишком много сил в полуфинале, где на равных сражались с грандами отечественного гандбола и уступили только в полуфинале. И если кубанцы могут похвастать длинной скамейкой запасных, то волгоградцы такой роскоши лишены. А потому не удивительно, что только в первом тайме на площадке шла равная борьба (15:16 к перерыву), а вторая половина матча прошла при подавляющем преимуществе более свежих «кочевников». Игра завершилась со счётом 34:26 в пользу «СКИФа», который завоевал бронзовые медали. «Каустик» довольствовался четвёртым местом.

Теперь «химики» вместе с другими коллективами возвращаются к будням чемпионата страны. 26 марта у волгоградцев запланирована выездная игра против астраханского «Динамо».