КАУСТИК — УНИВЕРСИТЕТ ЛЕСГАФТА-НЕВА — 25:30 (10:13)

«Каустик» (Волгоград) — «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) — 25:30 (10:13).

«Каустик»:
Мартыненко — 14/40 (35%), Никабадзе — 0/4 (0%); — Косогов (3), Ларин, Гугняев (1), Спасенов, Мусаев, Кремнев (4), Введенский (3), Иванов (1), Галкин, Татауров (2), Кольцов, Васильев (3), Макришин (7), Наконечный (1).

«Университет Лесгафта — Нева»:
Дьяченко — 14/39 (35%); — Насыров (4), Кунгуров, Емельяненко (3), Коваленко, Тураев (6), Солодовников (2), Богданов (6), Дорофеев, Воронин (5), Вислогузов, Бабкин (1), Синицын (2), Макин (1).

Дмитрий Торгованов, главный тренер «Университета Лесгафта — Невы»:
— «Каустик» — молодая команда, которая прогрессирует и с каждой игрой смотрится всё лучше. А мои ребята иногда думают, что всё знают и умеют, а потом сталкиваются с проблемами. В первой половине первого тайма нам было очень тяжело. Соперник хорошо начал, вратарь у них неплохо играл. Но затем мы перехватили инициативу. И уже наш вратарь стал хорошо играть, спасать, отразил пару семиметровых. Где-то мы добивались успеха за счёт опыта, его у нас, несомненно, больше, и это надо использовать.

Дмитрий Бочарников, главный тренер «Каустика»:
— Ничего страшного не случилось , проиграли сильной команде. Мы к «Неве» готовились, изучали каждого гандболиста. Подчеркну — каждого игрока. Но команда вышла на площадку и не стала выполнять установку. Понятно, что у нас ребята моложе, но нужно реализовывать моменты. Не забили три семиметровых из четырёх, но не пойму, почему. Не залезешь же им в голову. Но элемент этот на тренировках отрабатывали, и пенальти, конечно, нужно забивать. Но отдадим должное также Андрею Дьяченко. В первом тайме у нас Влад Мартыненко здорово играл в воротах, но Дьяченко отбил больше бросков, чем он. А после перерыва этот показатель у Дьяченко только вырос.

Андрей Дьяченко, вратарь «Университета Лесгафта — Невы»:
— Тяжёлая игра, знали, что она будет непростой. Особенно в первые полтайма было тяжело. Затем мы активизировались, а после перерыва, как мне кажется, сказалась короткая скамейка запасных «Каустика». Ребята устали, стали сбавлять, а мы за счёт опыта этим воспользовались.

Владислав Мартыненко, вратарь «Каустика»:— Конечно, в день рождения хотелось бы лучшего результата. Но мы не использовали свои моменты, не забивали. Даже семиметровые не могли реализовать. Ну и не везло нам в ряде эпизодов, скажем прямо. «Нева» была поудачливее, пользовалась нашими ошибками. Своей игрой тоже недоволен, мог бы лучше.