ИВАНОВ И МАРТЫНЕНКО ПОМОГЛИ МОЛОДЁЖНОЙ СБОРНОЙ ВЫИГРАТЬ ТУРНИР В ВЕНГРИИ

Вратарь «Каустика» Владислав Мартыненко и разыгрывающий Данила Иванов приняли участие в «Турнире четырёх наций», который завершился в венгерском Балатонбогларе триумфом молодёжной сборной России.

В первом же матче на родине мадьяров наши гандболисты взяли верх над хозяевами площадки. Венгры были обыграны со счётом 27:25 (14:11). Этот результат многие восприняли как мини-сенсацию, однако россияне показали, что победа не являлась случайностью. В следующей встрече команда Валентина Бузмакова обыгрывала хорватов на протяжении всего матча. Но в концовке балканцам удалось восстановить равновесие и спастись от поражения — 26:26 (16:12).

В третьем туре российская молодёжка сошлась со словенскими сверстниками. И это была игра за «золото» турнира. Словенцы в первых двух матчах набрали 4 очка и занимали первую строчку. Но россияне учинили им настоящий разгром и сместили с вершины. 32:21 (16:13) — с таким результатом завершился поединок. Подшефные Бузмакова одержали победу в очень серьёзной компании, что определённо внушает оптимизм. Напомним, молодежная сборная России продолжает подготовку к чемпионату Европы, который пройдет с 2 по 12 июля в австрийском Инсбруке и итальянском Брессаноне.

Следует также заметить, что волгоградское представительство в национальной «молодёжке» не ограничивается Ивановым и Мартыненко. Вратарей команды тренирует наставник голкиперов «БИОТЕХа» Алексей Костыгов.

Фото: facebook.com/nekakademia.