Представляем соперника — «СГАУ-Саратов»

15 февраля «Каустик» сыграет выездной поединок против коллектива «СГАУ-Саратов». Представляем краткую информацию о сопернике.

После четырнадцатилетнего перерыва в июне 2011 года на базе Саратовского государственного аграрного университета был создан гандбольный клуб «СГАУ-Саратов». В дебютном сезоне Чемпионата России среди команд Высшей лиги клуб занял 7-е место из десяти команд. В следующем сезоне саратовцы финишировали вторыми и через год, по итогам сезона — 2013/14 заняли первое место, а с ним и путевку в Элитный дивизион Чемпионата России, в котором выступают по сей день. До медалей в Суперлиге саратовцы пока добраться не смогли, но при этом дважды становились бронзовыми призерами розыгрыша Кубка России.

При клубе есть молодежная команда «СГАУ-Саратов-2», которая вместе с дублерами «Каустика» выступает Первенстве России среди команд молодёжного состава.

Тренерский штаб саратовской команды очень хорошо знаком волгоградским любителям гандбола. Главным тренером клуба является Заслуженный тренер России Александр Алексеев, возглавивший клуб в 2013 году, а до этого несколько сезонов проработал в ГК «Каустик-2», ГК «Каустик».

Старший тренер «СГАУ-Саратов» Павел Гуськов, ранее выступал в составе нашего «Каустика», причем выходил на площадку и бился за медали российского чемпионата вместе с наставником волгоградцев Дмитрием Бочарниковым.

Еще один волгоградец в составе наших соперников воспитанник «Каустика» голкипер Евгений Лысаков.

Матч первого круга на паркете ФОКа «Молодежный» завершился вничью — 33:33. В турнирной таблице Суперлиги «СГАУ-Саратов» занимает пятое место, набрав 23 очка. «Каустик» на одиннадцатой строчке (6 очков).

15 февраля встреча в Саратове начнется в 17:00 по волгоградскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на официальном сайте Федерации гандбола России.

Пресс-служба — ГК «Каустик» (Волгоград)

Фото — официальный сайт ГК «СГАУ-Саратов»

Start a Conversation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *