Дмитрий Бочарников: «Готовимся к решающим матчам»

Краткое интервью с главным тренером «Каустика» Дмитрием Викторовичем Бочарниковым в преддверии матча против «Пермских медведей», который пройдет 26 февраля на паркете ФОКа «Молодежный» в 18:30.

Дмитрий Викторович, можно ли на данный момент считать, что задача минимум на сезон уже решена, но при этом у команды появился шанс зацепиться за серию плей-офф?

— Однозначно нет, поскольку в силу регламента, если мы попадаем в последнюю четверку, то еще как минимум будет шесть игр между командами. То есть будем играть по круговой системе, три матча пройдут на выезде и три дома. Будет разыгрываться двенадцать очков, поэтому не то что никаких проблем не решено, а мы просто двигаемся вперед и все. Касательно плей-офф, то мы очень настроены выиграть три заключительных матча. Давайте не будем забегать вперед, а сосредоточимся на ближайшем поединке с «Пермскими медведями», которую мы должны выиграть.

Глаза у ребят горят?

— Горят, скажем так, даже ветераны приходят на тренировку и видят, что у ребят совершенно другое настроение, в коллективе атмосфера положительная. Все в норме, готовимся к решающим матчам.

Дмитрий Викторович, несколько слов о голкиперах. Саша Лысенко начинал сезон основным вратарем, но в последних матчах он не играет. Вчерашние дублеры стали выше классом или лучше работают на тренировках, а может здесь какие-то другие причины?

— Голкиперы все можно сказать пашут на тренировках, у нас сменился тренер по вратарям, у него немного другая методика, даже игроков радует, как работают вратари. У Саши Лысенко были травмы, и сейчас на тренировке произошел несчастный случай, мяч попал ему в лицо с такой силой, что пришлось везти в челюстно-лицевую клинику, но хорошо, что все обошлось. Ничего страшного с Лысенко не произошло, он тренируется, я честно хочу сказать, что вижу как он работает на тренировках, у него даже изменилось отношение к ним, думаю что в ближайшее время его увидят в составе, если он сам не сбавит темп. Потому что по разным данным, тому же опыту он сильнее Никабадзе и Мартыненко, он не первый год в Суперлиге играет. Думаю, что ему надо немного отношение поменять и он опять возможно станет основным вратарем. И опять же, решение о заявки вратарей на матчи принимает тренер по вратарям Алексей Костыгов, я вообще в это не вмешиваюсь, поэтому вся прерогатива у него. Он с ними работает, знает не только кто готов лучше физически, но и морально.

Пресс-служба ГК «Каустик» (Волгоград)

Start a Conversation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *