Матч «Каустик» — «Акбузат» перенесен на более поздний срок

Дорогие болельщики, сообщаем вам что поединок между «Каустиком» и «Акбузатом», запланированный на 20 марта в ФОКе «Молодежный» не состоится.

Такое решение было принято Федерацией гандбола России, в соответствии с письмом от Министра спорта РФ О.В. Матыцина и Решением Исполкома ФГР, о приостановке проведения Соревнований в связи с распространением короновирусной инфекции.

Решение Министерства спорта России.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Российской Федерации Минспортом России предпринимаются неотложные меры по ограничению проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

В этой связи Минспортом России приняты следующие решения:

1. Отменить с 16 марта 2020 г. до особого распоряжения проведение на территории Российской Федерации всех международных спортивных мероприятий, в том числе участие иностранных спортсменов (тренеров, специалистов) во всероссийских спортивных мероприятиях, запланированных ранее с иностранным участием. Общероссийским и региональным спортивным федерациям по видам спорта, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить контроль за исполнением решения.

2. Рекомендовать ограничить проведение на территории Российской Федерации межрегиональных и всероссийских спортивных мероприятий, не являющихся контрольными или отборочными к Играм Олимпиады с 16 марта 2020 г. до особого распоряжения. Общероссийским и региональным спортивным федерациям по видам спорта, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить контроль за исполнением решения.

3. Перенести проведение массовых физкультурных мероприятий, в том числе включенных в перечень официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, подлежащих обязательному ежегодному включению в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских.

физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (далее — ЕКП), а также в планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2015 г.

№ 2390-р, начиная с 16 марта 2020 г. до особого распоряжения.

4. Запретить посещение и участие в мероприятиях различного статуса, включенных в ЕКП, спортсменами, тренерами, специалистами из субъектов Российской Федерации, в которых объявлен карантин.

5. Руководству органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта незамедлительно уведомлять.

Оперативный штаб Минспорт России по тел. 8 (495) 995-35-54 или 8 (495) 725-08-52 и электронной почте: gridasova-a2(a)minsport.gov.ru и ignatova(a)minsport.gov.ru: коронавирусной инфекции, с приложением копий и ссылок на официальное размещение соответствующих решений; специалистов.

6. Руководству общероссийских спортивных федераций и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта информировать все заинтересованные организации и лица о создании на главной странице официального интернет-сайта Минспорта России специального раздела, посвященного оперативной информации о частичной или полной отмене физкультурных и спортивных мероприятий в субъектах Российской Федерации.

Министр спорта России О.В. Матыцин

Start a Conversation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *