«Каустик» уступил «СГАУ-Саратов» на своем поле

Волгоградский «Каустик» открыл новый сезон досадным поражением от географических соседей.

Стартовый поединок против «СГАУ-Саратов», к большому сожалению, прошел без болельщиков. Виной тому уже набившая все оскомину пандемия коронавируса. Возможно, именно отсутствие фанатов на трибунах сказалась в самой концовке встречи. Но обо всем по порядку. Первый тайм остался за нашими гостями. С первых минут саратовцы захватили инициативу, реализовали фактически каждую атаку, не позволив хозяевам не то чтобы выйти вперед, но даже сравнять счет. Расслабились гандболисты «СГАУ» лишь в самой концовке первой половины, когда повели в счете с разницей в пять мячей. «Каустик» сумел переломить ход поединка и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей — 12:13.

Второй тайм «Каустик начал более агрессивно, и к 41-й минуте игры преимущество нашей команды достигло трех мячей — 17:14. Однако ряд атак волгоградцев не привел к взятию ворот, а вот саратовцы напротив, поняв, что могут получить в городе-герое «баранку», как говорится взялись за дело и постепенно шаг за шагом выровняли ситуацию на площадке. Надо отметить, что большую роль в победе гостей сыграл голкипер Станислав Третынко неоднократно выручавший свою команду, казалось бы уже в безнадежных ситуациях. Начиная с 48-й минуты гости реализовали четыре подряд атаки и за три минуты до финального свистка вышли вперед — 21:20. Вот здесь и сказалось у кого крепче нервы и точнее броски. Волгоградцы попытались еще раз переломить игру в свою пользу, но опыт команды Александра Алексеева, наверное сыграл главную роль в этом отрезке. Саратовцы сумели удержать преимущество о довели поединок до победы. В итоге — 22:25, первая в сезоне победа «СГАУ-Саратов» и первое поражение «Каустика».

В команде Дмитрия Бочарникова отдельно стоит отметить голкипера Кирилла Михайлова. Несмотря на поражение, его дебют после службы в рядах Вооруженных сил в основном составе получился более чем достойным. Также пожелаем нашему клубу побороть свою главную болезнь, которая мешает побеждать уже на протяжении нескольких сезонов. А именно, нереализацию голевых моментов. Несколько раз волгоградцы «обстучали» штанги и перекладину ворот соперника, да и в других эпизодах много не реализовали, где казалось бы мячу уже некуда было деваться кроме ворот. Остается работать над ошибками и стиснув волю в кулак добывать очки.

Следующий матч «Каустик» сыграет на выезде 2-го сентября против московского ЦСКА.

«Каустик» (Волгоград) — «СГАУ-Саратов» — 22:25 (12:13).

«Каустик»: Косогов, Гугняев (1/2), Спасенов (2/4), Мусаев (7/8), Кремнев, Солдатов (2\2), Введенский (2/2), Иванов (1/4), Татауров (2/6), Кольцов (2/4), Васильев (1/8), Тафинцев, Наконечный (1/2).

Вратари: Кирилл Михайлов (15/35); Мартыненко (0/1); Никита Михайлов (0/1).

«СГАУ-Саратов»: Болотин (4/10), Размаев (4/8), Бубен, Пономарев, Мачульский, Шарков (6/6), Беляев (0/4), Ухваркин (4/8), Рыжков (2/5), Измайлов, Татринцев, Трофимец (5/5), Сергеев.

Вратари: Третынко (14/35); Никабадзе (0/1), Бобров.

Судьи: Андрей Будагов, Руслан Ханмагомедов (оба Краснодар).

29 августа. Волгоград. ФОК «Молодежный».