«Каустик» уступил питерскому «Университет-Лесгафта-Нева»

Волгоградский «Каустик» потерпел поражение на родной площадке в матче 3-го тура Суперлиги-Париматч.

6-го сентября гандболисты волгоградского «Каустика» на паркете ФОКа «Молодежный» принимали коллектив из Северной столицы России «Университет-Лессгафта-Нева». Соперник нашей команды, как говорится не из легких и мало кто из специалистов верил, что волгоградцы сумеют взять очки. Но сражаться надо всегда, независимо против кого ты выходишь играть.

Первый тайм хозяева паркета провели достойно, хоть и все время догоняли, но оторваться гостям не позволили, однако концовку все-таки провалили. На перерыв команды ушли при счете — 10:14, казалось не все так страшно, нужно лишь усилить обороты и постараться переломить ход игры в свою пользу. Но, увы. Вторая половина встречи получилась фактически точной копией предыдущего поединка в Москве против ЦСКА. Игра нашей команды полностью разладилась, практически ничего не получалось, как в обороне, так и в атаке. Гости же наоборот взвинтили темп и реализуя атаку за атакой, очень быстро создали более чем комфортное преимущество. А довести поединок до победы было уже делом техники.

В очередной раз «Каустик» подвела старая болезнь, несколько провальных отрезков и катастрофическая нереализация голевых моментов. Создавать моменты мы умеем, но чтобы пришли победы, а с ними и очки в копилку, надо забивать. В итоге разгромное поражение — 17:33, мы продолжаем делать работу над ошибками и набираться необходимого опыта. Санкт-Петербург поздравляем с победой!

«Каустик» (Волгоград) — «Университет-Лесгафта-Нева» (Санкт-Петерубрг) — 17:33 (10:14).

«Каустик»: Косогов, Гугняев, Спасенов (1/3), Мусаев (1/2), Кремнев (2/4),Солдатов (0/1), Введенский, Иванов (1/4), Татауров (3/9), Кольцов (0/1), Савицкий (0/3), Васильев (4/11), Тафинцев (1/1), Наконечный (4/4).

Вратари: Мартыненко (8/29, 27%); Михайлов Никита (2/13, 15%).

«Университет»: Насыров (3/5), Кунгуров, Емельяненко (1/2), Коваленко (2/3), Столяров, Тураев (1/3), Гордеев (6/6), Солодовников (1/4), Аркатов П. (4/4), Аркатов А. (0/1), Воронин (5/6), Семенов (7/7), Вислогузов (1/1), Цахариас (2/5).

Вратари: Дьяченко (15/32, 46%); Шиманский.

Судьи: Роман Алексашин (Москва), Денис Саенко (Ставрополь).

06 сентября 2020 г. Волгоград. ФОК «Молодежный».

Пресс-служба ГК «Каустик» (Волгоград)

Start a Conversation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *