«Каустик» уступил «Донским казакам-ЮФУ»

9-го марта на паркете ФОК «Молодежный» волгоградский «Каустик» принимал гостей из Таганрога.

В очередном матче Российской Суперлиги волгоградский «Каустик» показал достойную игру, на равных сражался с соперником и довольно продолжительное время вел в счете, с одной лишь оговоркой. Все это было в первом тайме, под занавес которого хозяева площадки выдали безголевой отрезок и растеряли все преимущество. На перерыв команды ушли при счете — 13:16 в пользу гостей.

С первых минут второй половины «Донские казаки» пошли вперед и удачно реализовав несколько атак увеличили разрыв в счете до шести мячей. А что-же «Каустик»? К сожалению, опять сработала старая болезнь, а именно провал второго тайма. Детские потери мяча, катастрофическая нереализация голевых моментов, провалы в обороне и так далее, привели к очередному поражению в поединке с командой, у которой вполне по силам было отобрать драгоценные очки. В итоге — 26:33 (13:16). Продолжаем набираться опыта и делать работу над ошибками.

В турнирной таблице Суперлиги «Каустик» остался на 11-й позиции, имея в активе семь очков. Столько же баллов у занимающего 12-ю строчку снежинского «Сунгуля» и замыкает ТОП-13 лучших команд России челябинское «Динамо», набрав со старта первенства пять очков.

Следующий матч коллектив Дмитрия Бочарникова сыграет 18-го марта на своем поле против краснодарского «СКИФа». Начало матча в 18:00. Прямую трансляцию игры вы можете посмотреть на сайте Федерации гандбола России.

«Каустик» (Волгоград) — «Донские казаки-ЮФУ» (Таганрог) — 26:33 (13:16).

Судьи: Антон Анташев, Денис Мусатов (оба Тольятти).

«Каустик»: Косогов (2/3), Спасенов (2/2), Мусаев (3/5), Кремнев (1/1), Солдатов, Введенский (1/1), Иванов (5/10), Татауров (3/7), Кольцов (2/5), Савицкий, Васильев (3/7), Тафинцев (1/2), Наконечный (3/3).

Вратари: Мартыненко (2/10, 20%); Михайлов К. (4/20, 20%); Михайлов Н. (3/10, 22%).

«Донские казаки-ЮФУ»: Нечепуренко, Максимов (3/3), Исанчук, Полтавский (1/3), Несвадьба (3/7), Нанов (2/6), Чистобаев, Каширин, Самарский (7/9), Шиндин (7/8), Куран (0/1), Яновский (5/5), Каменев (5/10).

Вратари: Сорокин (10/33, 30%); Никулин (2/4, 50%); Сергеев.

09 марта 2021 г. Волгоград. ФОК «Молодежный». Без зрителей.