Проиграли «Акбузату». Видео

«Каустик» проиграл очередной поединок на родной площадке.

Надежды на спасение нашей команды откровенно тают с каждой игрой. Матч против «Акбузата» был одним из фактически определяющих дальнейшую судьбу «Каустика», и как бы не было печально, взять драгоценных очков в очередной раз не получилось. Хотя первый тайм вполне можно занести в актив хозяевам площадки. Сражались на равных, долго вели в счете, правда, с небольшим преимуществом, но все-таки.

Перед перерывом и на табло был довольно оптимистичный результат — 14:14, однако во втором тайме наша команда совершила «традиционный» провал и около десяти минут в основном пропускала мячи в свои ворота, практически никак не отвечая соперникам. Именно в этот отрезок гости создали разницу в счете в несколько мячей и удержали ее до финального свистка.

Увы, но после победы челябинского «Динамо» над «Донскими казаками-ЮФУ» наши шансы на сохранение прописки в лиге сильнейших фактически приблизились к нулю.

«Каустик» (Волгоград) — «Акбузат» (Уфа) — 28:32 (14:14).

Судьи: Антон Анташев, Денис Мусатов (оба — Тольятти).

«Каустик»: Косогов (4/6), Ларин, Гугняев (3/4), Спасенов (1/1), Мусаев (0/1), Кремнев (2/2), Солдатов, Введенский (3/4), Токмаков, Татауров (7/13), Кольцов (2/3), Васильев (6/14), Наконечный.

Вратари: Мартыненко (0/7, 0%); Михайлов К. (6/14, 25%); Михайлов Н. (1/6, 16%).

«Акбузат»: Пышкин, Кузьмин (4/4), Петров (4/4), Мишустин (6/6), Артамонов (2/5), Трушин (0/2), Слайков (3/3), Булкин (6/10), Киреев (2/2), Косенков (3/3), Насибуллин, Наумук, Макаров (2/3), Зяблов (0/1).

Вратари: Мочалов (6/21, 28%); Костенко (4/17, 23%).

Волгоград. ФОК «Молодежный». 300 зрителей.