«Молодежка» сыграла в Астрахани контрольные матчи

Дублеры «Каустика» готовятся к сезону.

В рамках подготовки к первенству среди Молодежных команд дублеры «Каустика» совершили недолгий вояж в соседней регион, где сыграли три контрольных поединка с местными сверстниками. В двух матчах волгоградцы были сильнее и одна встреча завершилась вничью.

Волгоград — Астрахань — 32:25 (15:14)
Волгоград — Астрахань — 31:25 (16:17)
Волгоград — Астрахань — 28:28 (16:17)

— Как этап подготовки к первенству эти игры были очень полезны. Не совсем еще подошли в полном объеме к игре, к тренировочном процессу, то есть еще не совсем готовы, но на данном этапе этот выезд был очень полезен. Съездили, поиграли, посмотрели над чем нужно работать, проведем работу над ошибками и будем дальше готовиться.

— В целом результатом игр доволен, нам нужно было посмотреть общее физическое состояние ребят, мы также берем игроков с первой команды, посмотреть их уровень готовности, это была основная цель. По физическим показателям мы в принципе довольны, как провели предсезонную подготовку. Конкретно по играм, две выиграли, одну вничью, дали всем поиграть, посмотрели игроков, кто на что способен на данном этапе.

— Ребята из первой команды разумеется усиливают состав, но опять же они выходцы из дубля. Сейчас тренируются с основной командой, получают определенный опыт, у нас конечно им играть полегче они и смотрятся лучше, молодежи при этом есть за кем тянуться и к чему стремиться. В новом сезоне постараемся как минимум выступить не хуже, чем в прошлом (6 место), но опять же народу у нас не так много, будем подводить к играм ребят, которые еще моложе, обкатывать их и стараться побеждать.

Подвел краткий итог поездки в Астрахань наставник молодежной команды Богдан Кольцов.

Пресс-служба ГК «Каустик» (Волгоград)

Фото из архива клуба.

Start a Conversation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *