Два разных тайма

«Каустик» уступил в предпоследней игре сезона краснодарскому «СКИФу».

По игре можно долго лить воду, выписывать одним комплименты, другим что-нибудь противоположное, но какой в этом смысл. Если говорить коротко, то зрители увидели два разных тайма. В первой половине «Каустик» в прямом смысле хозяйничал на площадке, забивал, меньше соперника ошибался и перед перерывом счет на табло говорил сам за себя — 15:11, в пользу хозяев.

А второй тайм совершенно в актив «Каустику» не занесешь. Провальное начало трансформировалось в какую-то растерянность, а временами беспомощность. Нелепые потери, просто катастрофическая нереализация атак и так за шагом краснодарцы, полностью владевшие инициативой во второй половине игры, постепенно догнали хозяев. А затем без лишних эмоций сделали комфортную для себя разницу, в какой-то момент до плюс четырех, и спокойно довели игру до положительных для себя эмоций.

Как не пытались хозяева переломить ситуацию, увы, ничего не получилось. В итоге опять поражение — 25:27.

«Каустик» (Волгоград) — «СКИФ» (Краснодар) — 25:27 (15:11).

Судьи: М. Герасимов, Д. Слащев (оба — Астрахань).

«Каустик»: Венейчук, Косогов (2/5), Ларин (5/5), Палащенко (2/3), Гугняев (0/1), Глущенко, Введенский (2/2), Иванов (6/11), Левицкий (1/2), Кольцов (4/4), Наконечный (2/4), Кремнев, Приказчиков (1/3).

Вратари: Михайлов Н. (1/6, 16%); Великанов (0/1, 0%); Черномашенцев (9/29, 27%).

«СКИФ»: Михайличенко, Арчибасов (2/3), Шалабанов (4/6), Биданок (0/2), Зимин, Свистунов (5/11), Баукин (2/2), Кречетов, Иванников (1/1), Волков (6/8), Чан Суан Вьет (5/5), Корякин (2/3).

Вратари: Заболотин (3/18, 16%); Кондратенко (5/15, 33%).

Волгоград. ФОК «Молодежный». 200 зрителей.