«Каустик» сыграл очередной поединок утешительного турнира.
Каждый поединок для нашей команды сейчас по факту решающий, а учитывая, что омскую команду нужно было обыгрывать, как минимум с разницей в шесть мячей, тревога у болельщиков, разумеется, была. Однако гости на равных сражались с хозяевами лишь первую половину первого тайма, а потом у них игра начала откровенно расклеиваться. «Каустик» почувствовал, что «зверь» ранен, добавил скорости и постепенно начал уходить в отрыв. После перерыва волгоградцы продолжили наступать и забивать, а игра омичей, можно сказать, окончательно разошлась по швам. Хозяева площадки, имея полноценное преимущество довели поединок до уверенной, такой нужной и такой долгожданной победы – 38:29. Продолжаем борьбу за место под солнцем!
Лучшим игроком матча в составе «Каустика» признан голкипер Никита Михайлов, в составе «Скифа» лучшим стал Максим Дроздов.
Следующий матч команда Дмитрия Бочарникова и Богдана Кольцова сыграет 19-го мая на своем поле против астраханского «Динамо». Встреча пройдет на паркете ФОКа «Молодежный», начало в 19:30.
ПРИХОДИТЕ НА ГАНДБОЛ!
«Каустик» (Волгоград) – «Скиф» (Омск) — 38:29 (20:13).
Судьи: И. Мельников, А. Анташев.
«Каустик»: Кудинов (3/3), Косогов, Палащенко (1/2), Алексанян (5/6), Токмаков (0/2), Глущенко (2/6), Филев, Косенков (2/3), Ибраков (1/1), Акрамов (8/10), Светлов (3/7), Кольцов (12/15), Кислюк (0/2), Васильев (1/3).
Вратари: Великанов (0/1); Михайлов (21/49, 42%).
«Скиф»: Копосов (1/4), Грамыко (3/4), Наумук (4/8), Костюченко (2/3), Яшкин (1/1), Каюмов, Шарко (2/7), Томилин (1/1), Карибов (6/12), Киселев (3/6), Валевич, Дроздов (6/10).
Вратари: Анкудинов (0/1, 0%); Костенко (8/20, 40%); Попов (7/31, 22%).
Лучшие моменты матча «Каустик» — «Скиф» смотрим здесь.

