Роковая десятиминутка

Фото Олега САРАЙКО

Проигранный финишный отрезок не позволила «Каустику» решить исход первого матча серии против астраханского «Динамо» в свою пользу. Конечно, противостояние только началось этой встречей, но итоги его будут подводиться на площадке соперника, и успех на домашней арене служил бы для нашей команды неплохим подспорьем для дальнейшей борьбы за более высокие места.

Судьба такого поединка могла определиться только в короткий срок — о том, чтобы кто-то быстро завладел инициативой и удержал её до конца игры, речи не шло. В дебюте встречи гости предприняли такую попытку и даже оторвались на целых 5 мячей, но к 23-й минуте счёт уже был равным — 11:11. Причём к этому моменту в стане астраханцев уже значилась кадровая потеря: Александр Ермаков за грубый фол против Никиты Гугняева получил красную карточку. Впрочем, нехватка важных боевых единиц имелась и у «химиков»: напомним, Михаил Виноградов отбывает трёхматчевую дисквалификацию. Его отсутствие на площадке ощущалось.

Первый тайм в итоге завершился вничью — 13:13, и вторую половину команды начинали, по сути, с нуля. Теперь старт остался за хозяевами: после трёхминутной безголевой паузы «Каустик» забросил дважды. «Динамовцы» тут же взяли тайм-аут, после которого сумели выровнять положение. Дальше пошли качели: волгоградцы вновь оторвались на два гола, астраханцы опять отыгрались и вышли вперёд. Затем некоторое время соперники поочерёдно оказывались в роли лидера, и только в заключительные 10 минут ситуация стала проясняться. Увы, не в нашу пользу. Удаления и ошибки, которыми гостям удалось воспользоваться, привели к неудачному для нас исходу — 24:29.

Первый ответный матч состоится в Астрахани уже 16-го мая. Очень надеемся, что будет и второй, который в случае необходимости пройдет на следующий день.