В гости к бывшим одноклубникам

В ближайший четверг любителей гандбола в Саратове ждет чрезвычайно увлекательное зрелище. В гости к местным «аграриям» приедет «Каустик», визиты которого, как правило, оборачиваются ожесточёнными баталиями на паркете ФОКа «Юбилейный». Иначе быть и не может, ведь команды связывает слишком многое. Тренирует «СГАУ» волгоградский тандем Александр Алексеев — Павел Гуськов, ворота саратовцев защищает наш воспитанник Андрей Дьяченко, на острие атаки действует Владимир Ахремочкин. А капитан «химиков» Алексей Косогов успел провести в рядах «аграриев» почти целый сезон. Так что взаимоотношения у клубов очень непростые, хоть и дружеские.
Приятнее всего волгоградским болельщикам, конечно, вспоминать выезд в Саратов в сезоне 2015/16. Тогда «химики» вырвали победу, уступая по ходу встречи с разницей в 6 (!) мячей. И именно в той игре громко заявил о себе лучший снайпер «Каустика» Михаил Виноградов (70 голов в текущем сезоне), который в конце матча дважды сравнял счёт, а затем забросил победный мяч.
В прошлом сезоне соперники также выдали в Саратове настоящую битву, но успех уже сопутствовал «аграриям». Таким образом, команда Александра Алексеева выиграла у волгоградцев обе встречи – на площадке «химиков» также был сильнее «СГАУ». Несомненно, этот фактор должен подхлестнуть подопечных Дмитрия Бочарникова. Ещё раз проигрывать саратовцам явно не входит в планы «химиков». Тем более, если учесть, что в случае победы в этом поединке «Каустик» догонит оппонента в турнирной таблице. «Аграрии» опережают нашу команду на два очка, но сыграли на матч больше.
Последние результаты соперников примерно равносильны. В трех кряду домашних матчах против «Пермских медведей», «Невы» и «Динамо» «Каустик» набрал 5 очков из 6 возможных. Аналогичный показатель выдал и «СГАУ-Саратов» в непростом выезде на Урал и в Уфу. С теми же пермяками и «Сунгулем» подшефные Алексеева справились, а в матче с «УГНТУ-ВНЗМ» пришлось довольствоваться ничьей. Тем не менее, турнирное положение «аграрии» существенно поправили. Теперь у саратовцев впереди серия из трёх домашних игр, и задача «Каустика» – сделать так, чтобы начали её гандболисты «СГАУ» неудачно.
Встреча в ФОКе «Юбилейный» состоится 23 ноября и начнётся в 17:30 по московскому времени. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на сайте ФГР, ссылку разместим также на нашей странице ВКонтакте.