ОСНОВА — В ПИТЕР, ДУБЛЬ — В АСТРАХАНЬ

В ближайшую субботу, 29 сентября, «Каустик» проведёт четвёртый матч в новом сезоне суперлиги. В Санкт-Петербурге команда Дмитрия Бочарникова сыграет с гандболистами местного клуба «Университет Лесгафта — Нева».

Бронзовые призёры прошлого сезона на старте текущего одержали три победы при одном поражении. Начали питерцы чемпионат с убедительной виктории над УГНТУ-ВНЗМ (30:19), затем в очень скудном на голы матче одолели вернувшееся в элиту челябинское «Динамо» (19:16), после чего потерпели первую неудачу. Камнем преткновения для «Невы» стали «Пермские медведи», которые дома переиграли команду Дмитрия Торгованова со счетом 28:25. Следующий поединок на Урале для питерского клуба тоже получился непростым: «Сунгуль» дружина из Северной столицы победила с разницей в два мяча —  23:21.

С 6-ю очками после 4 игр «Нева» расположилась на пятой строке турнирной таблицы, лишь по дополнительным показателям уступая «Чеховским медведям» и «СГАУ-Саратову». Заметим, что питерцы — худшие в шестёрке лидеров по числу заброшенных мячей (95), зато и пропустили они меньше всех остальных постояльцев верхней части табеля о рангах — 82. Заметим, что лучшим снайпером «студентов» является воспитанник «Каустика» Виктор Бабкин, в активе которого 22 точных броска. Это не единственный экс-волгоградец в составе питерской дружины: ворота «Невы» защищает Андрей Дьяченко, который перебрался в Северную столицу из Саратова.  Хорошо знаком любителям гандбола на Волге и линейный Илья Исаков.

В прошлом сезоне «Каустику» ни разу не удалось обыграть «студентов». Матч в Волгограде завершился вничью 27:27, а в Санкт-Петербурге уверенную победу праздновала «Нева» — 36:24. Но в очередную поездку в Северную столицу наши гандболисты отправляются с боевым настроем. Совсем недавно была одержана первая победа в сезоне, которая непременно должна придать «химикам» уверенности в своих силах.

Встреча в Санкт-Петербурге начнётся в 15:00 по московскому времени. Прямую трансляцию игры можно будет посмотреть на официальном сайте Федерации гандбола России.

Отметим, что на этой неделе сезон открывают и дублирующие составы клубов суперлиги. «БИОТЕХ-СШОР» стартует в молодёжном первенстве страны выездными матчами с астраханским «Авиатором-СШОР»: игры пройдут 29 и 30 сентября.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко