ПОБЕДНЫЙ ДУБЛЬ ДУБЛЁРОВ

«БИОТЕХ-СШОР», на старте молодежного первенства России обменявшийся победами с астраханским «Авиатором» (34:31, 27:28), второй выезд в сезоне провёл без потерь. В противостояниях с воронежским ЦСП СДЮСШОР №7 подопечные Рафаэля Самитова уверенно взяли верх.

В обоих матчах дублёры «Каустика» немного не дотянули до отметки в 50 мячей. Первую встречу молодые «химики» выиграли со счётом 47:25, вторую — 46:28.  Причём в последней первый гол в ворота волгоградцев влетел только на 8-й минуте, когда сами гандболисты «БИОТЕХа» уже успели отличиться 7 раз.

Самыми результативным в этих играх у волжан были Родион Левицкий (13 и 7 мячей соответственно), Данила Иванов (8+11) и Даниил Кольцов (8+10). Левицкий в первом матче показал стопроцентную точность — абсолютно все его броски завершились голами.

После четырёх проведённых игр волгоградские резервисты расположились на третьей строке зоны «Юг» с 6-ю очками в активе. Лидирует «СКИФ-2» (12 очков после 6 игр), на втором месте «Динамо-Виктор-УОР» (7 баллов после 6 встреч).

Следующие матчи «БИОТЕХ-СШОР» также проведёт на выезде: уже 16-17 октября наша молодёжь сразится с саратовскими дублёрами, которые за 6 игр набрали всего одно очко.