Долгожданная победа «Каустика»!

31 января на площадке ФОКа «Молодежный» волгоградский «Каустик» принимал челябинский коллектив «Динамо».

Динамовцы с первых минут пошли вперед, реализовывая один момент за другим и в какой-то момент создалось впечатление, что «Каустик» играет в гостях, а не на родной площадке. Первый тайм и вовсе закончился неутешительно для хозяев, минус четыре. А едва началась вторая половина, как счет достиг разницы в семь мячей. Очередное поражение? Как оказалось, волгоградцы сумели успокоится и пошли вперед. Наконец-то стали реализовывать практически каждую атаку, а вот у гостей наоборот игра разладилась. К середине второго тайма счет стал равным, а далее вмешалась гандбольная фортуна, которая в этот вечер была откровенно на стороне хозяев. В самой концовке случился кульминационный момент, когда в наши ворота был назначен пенальти, реализуй «Динамо», исход матча мог бы стать другим, но нервы у голкипера Владислава Мартыненко оказались намного крепче, чем у игрока гостей.

К счастью болельщиков, финальная сирена известила о второй победе в чемпионате волгоградского «Каустика». Мы ушли с последнего места и надеемся, что больше на него не вернемся.

Ребята, мы в вас верим и ждем новых побед!

Сергей Сушков, главный тренер ГК «Динамо» (Челябинск).

— Ребята видимо слишком рано поверили в победу. В действиях игроков появилась какая-то болезнь, начали перекладывать мяч из рук в руки, никто не хотел брать на себя ответственность и пошла цепная реакция, все заразились этой болезнью. К сожалению, переломить ход игры уже не получилось. Будем разбираться, почему не получилось сегодня победить. Впереди еще много матчей, так что по турнирному раскладу еще ничего не ясно.

Дмитрий Бочарников, главный тренер ГК «Каустик» (Волгоград).

— Игра сегодня была хорошая, хочу выразить благодарность нашим соперникам. Челябинск такая команда, которая хоть и делит с нами последнее место, но сумела потрепать нервы многим другим командам, как у себя дома, так и на выезде. Мы понимали, что игра будет тяжелой, готовились к матчу, хотя все, что готовили, все бросили и во втором тайме решили все поменять и сыграть, так скажем с чистого листа. Благодарю своих ребят за проявленный характер, за победу.

Владислав Мартыненко, голкипер ГК «Каустик» (Волгоград).

— Когда счет достиг большой разницы, мы немного потухли, но потом начали выправлять ситуацию, за что большое спасибо болельщикам, который гнали нас вперед и поддерживали. Трибуны взрывались сегодня просто неимоверно. Тот пенальти на последней минуте, честно скажу сначала я испытывал небольшой страх, у меня впервые был такой решающий момент, а потом большая радость, что все уже решено, осталось только забить и выиграть. Спасибо тренерам, что оставили в воротах и не поменяли.

Алексей Павельев, игрок ГК «Динамо» (Челябинск).

— Когда мы достигли преимущества, мы оказались к нему не готовы. Волгоград перестроился на активную защиту, а мы при этом не справились.

Со стороны показалось, что перелом произошел, когда у вас заменили вратаря?

— Нет, не в этот момент. Алексей хорошо зацепился в первом тайме, но во втором он уже жаловался, что подустал. Надо было его заменить, чтоб он немного передохнул. В целом, как вратари отстояли в воротах мы все довольны. Игра переломилась именно тогда, когда «Каустик» перестроился на активную защиту.

«Каустик» (Волгоград) — «Динамо» (Челябинск) — 25:24 (10:14).
Судьи: Даниил Матюхин (Тольятти), Иван Мельников (Санкт-Петербург).
«Каустик»: Косогов (2/2), Гугняев (4/5), Спасенов, Мусаев (2/2), Кремнев, Солдатов (3/3), Иванов (1/5), Введенский, Галкин, Татауров (2/6), Кольцов (1/3), Васильев (1/2), Макришин (7/11), Наконечный (2/4).
Вратари: Никабадзе (4/16, 25%); Мартыненко (6/16, 37%).
«Динамо»: Ярчыгов (3/4), Раев, Павельев (1/2), Коркин, Долинин (2/4), Селин (4/5), Бегаль (3/6), Сибирев (1/1), Дземин (4/9), Мишин (2/2), Демаков (3/5), Гафуров.
Вратари: Крикунов (11/32, 34%); Гутник (1/5, 20%).
31 января 2020 г. Волгоград. ФОК «Молодежный». 410 зрителей.

Пресс-служба гандбольного клуба «Каустик» (Волгоград)
Фото — Руслан Шипков

Start a Conversation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *