«Каустик» одержал победу в Саратове

В упорном поединке волгоградцы вырвали победу на последних секундах.

Гандболисты волгоградского «Каустика» сыграли поединок очередного тура в Суперлиге. Наша команда в Саратове встречалась с местным коллективом «СГАУ-Саратов». Волгоградцы начали очень здорово, к десятой минуте вели в счете с разницей в три мяча, но затем позволили хозяевам не только догнать себя, но и выйти вперед. Перед свистком на перерыв счет был — 17:14, в пользу саратовцев. Второй тайм прошел в равной борьбе, хозяева вели в счете, однако и наши ребята не давали им увеличить разрыв до крупного. «Каустик» восстановил равновесие в самой концовке, а на последней минуте, забросив два мяча в прямом смысле слова вырвал такую нужную победу.

В отсутствии главного голеадора команды Романа Макришина, роль бомбардиров взяли на себя Данила Иванов и Даниил Кольцов, забросившие каждый в ворота соперников по шесть мячей.

Поздравляем наших игроков и тренерский штаб с победой!

«СГАУ-Саратов» (Саратов) — «Каустик» (Волгоград) — 29:30 (17:14).
Судьи: К. Ершов (Москва), А. Павлюков (Тольятти).
«СГАУ-Саратов»: Болотин (6/10), Размаев (5/7), Ковалев (1/2),Бубен (1/1), Шарков (2/5), Колпаков, Беляев (2/6), Елистратов, Ухваркин, Карибов (1/5), Рыжков (7/10), Буш, Трофимец (4/6).

Вратари: Третынко (8/30, 26%); Бобров (5/13, 38%).

«Каустик»: Косогов (3/4), Ларин, Гугняев (2/2), Спасенов (2/5), Мусаев (1/1), Кремнев (0/1), Введенский (3/3), Иванов (6/11), Галкин (0/1), Татауров (1/1), Кольцов (6/7), Васильев (4/11), Наконечный (2/3).

Вратари: Мартыненко (6/18, 33%); Никабадзе (10/26, 38%).

Фото — Пресс-служба ГК «Каустик» (Волгоград)