«Каустик» уступил в Астрахани

Волгоградцы не сумели взять очки в матче с географическими соседями.

1 марта «Каустик» сыграл выездной поединок против астраханского «Динамо». Показав в первом тайме равную игры с реальными шансами на победу, во второй половине, к сожалению, у нашей команды случился провал. Именно в этот отрезок игры хозяева паркета сумели увеличить преимущество до пяти мячей и больше не позволили гостям сократить счет хотя бы до минимальной разницы. В итоге победа «Динамо»35:30. «Бело-голубые» обеспечили себе место в серии плей-офф, а волгоградцам предстоит сражаться за «место под солнцем» в утешительном финале.

Перед тем, как команды уйдут на небольшой перерыв, в регулярном Чемпионате Суперлиги состоится еще один тур. 9-го марта на паркете ФОКа «Молодежный» команда Дмитрия Бочарникова сыграет с краснодарским «СКИФом». Начало матча в 18:30.

«Динамо» (Астрахань) — «Каустик» (Волгоград) — 35:30 (16:16).

Судьи: Антон Мерзлютин (Ессентуки), Эдуард Подставкин (Краснодар).

«Динамо»: Коваль, Кантемиров (7/7), Вереин (3/5), Мухтаров, Фирсов (4/4), Татарин (2/2), Ларин (9/14), Щербак (2/3), Чуркин (1/1), Демин (1/2), Кутепов, Залевский (3/6), Артеменко (3/4), Чирков.

Вратари: Верещагин (6/26, 23%); Сураев (8/18, 44%).

«Каустик»: Косогов (4/4), Ларин, Гугняев (2/3), Спасенов (0/2), Болдорев, Мусаев (3/4), Солдатов (1/2), Введенский (1/1), Иванов (1/4), Галкин, Кольцов (2/2), Васильев (7/10), Макришин (8/14), Наконечный (1/2).

Вратари: Мартыненко (5/20, 25%); Никабадзе (4/23, 17%).

1 марта 2020 г. Астрахань. Арена СЗК «Звездный». 3000 зрителей.