Уступили «СКИФу»

9 марта на паркете ФОКа «Молодежный» волгоградский «Каустик» сыграл заключительный поединок регулярного чемпионата Суперлиги против краснодарского «СКИФа».

Поединок получился интересным и результативным. «Каустик» на правах хозяина поля с первых минут пошел вперед, но счет открыли гости. А далее где-то до середины первого тайма команды шли, что называется нога в ногу, после чего у хозяев поля случился провал, которым удачно воспользовались гости, создав к перерыву комфортную для себя разницу в счете. Во второй половине встречи «Каустик» сумел догнать соперника, однако «дожать», к сожалению, не получилось. Краснодарцы удержали победный счет и увезли из города-героя два очка.

Дмитрий Бочарников, главный тренер ГК «Каустик».

— Сегодня ничего не получилось в первом тайме, я мягко говоря расстроен тем, что ребята вышли на игру без должного настроя, хотя об этом много говорилось в раздевалке. Поэтому в перерыве пришлось найти какие-то более доходчивые слова и команда поменялась, во втором тайме абсолютно другая была. Но опять же, куча нереализованных атак, мы не то что, не забивали, мы теряли мячи, отсюда и результат.

Георгий Заикин, главный тренер ГК «СКИФ».

— Для нас игра турнирного значения не имела, поэтому у нас появился шанс наиграть людей, которые в предыдущих играх были мало задействованы, считаю что ребята справились с задачей. По игре у нас была определенная спешка, во втором тайме «Каустик» заиграл с хорошим заводом, сумел создать такую обстановку, что наши игроки стали допускать ошибки, но немного хозяевам не хватило.

Дмитрий Кузнецов, игрок ГК «СКИФ».

— Игра сегодня была — кто меньше совершит ошибок, потерь. Мы периодически показывали какой-то детский гандбол, то спотыкались, то пасы отдавали в никуда, но хорошо что выиграли, просто «Каустик» совершил на одну ошибку больше, чем мы. Когда повели с большой разницей в счете, где-то сказалось психологически, подумали, что игра сделана, но соперник был другого мнения, а играть еще тридцать минут. Одним словом, играть сегодня было очень непросто.

Тамерлан Мусаев, игрок ГК «Каустик».

— Сегодня немного наверное не хватило уверенности в себе, каждый сделал по ошибке, особенно в концовке, не смогли в итоге догнать соперника и выйти вперед. В начале матча тоже упустили преимущество, в конце пытались отыграть, но не получилось, поэтому и проиграли.

Для соперника игра совершенно ничего не решала, отразилось ли это как-то на вашем настрое на игру?

— Мы выходили с боевым настроем, нам каждое набранное очко очень важно, мы находимся в «зоне вылета» и выигрывать просто необходимо. Нам было абсолютно неважно нужна игра сопернику или нет, мы выходили на площадку побеждать, но к сожалению, немного не хватило.

«Каустик» (Волгоград) — «СКИФ» (Краснодар) — 31:32 (12:17).
Судьи: Александр Саблев (Псков), Виктор Соколов (Москва).

«Каустик»: Косогов (2/3), Гугняев (4/4), Спасенов, Мусаев (3/5), Кремнев, Солдатов, Введенский (3/4), Иванов (0/1), Галкин, Татауров (1/3), Кольцов (2/3), Васильев (6/10), Макришин (9/18), Наконечный (1/1).

Вратари: Лысенко (6/30, 20%); Никабадзе (2/10, 20%).

«СКИФ»: Копосов (5/5), Шалабанов (5/8), Биданок (1/2), Белевцов (2/4), Николаенков (4/4), Свистунов (4/7), Михалин, Кузнецов, Степанов (0/1), Воробьев (1/1), Михайличенко (3/4), Чан Суан Вьет (2/4), Иванов (3/4), Афонин, Спица (2/2).

Вратари: Заболотин (10/32, 31%); Кузнецов (0/9, 0%).

09 марта 2020 г. Волгоград ФОК «Молодежный». 475 зрителей.

Фото — Руслан Шипков