МАОУ ДО «Светлоярская ДЮСШ» и ГК «Каустик» провели турнир памяти М. С. Мишина

МАОУ ДО «Светлоярская ДЮСШ» совместно с гандбольным клубом «Каустик» провели турнир, посвященный памяти Заслуженного тренера по гандболу Михаила Стефановича Мишина.

5-го января состоялся турнир в котором приняли участие гости из районного центра Камышин, поселка имени Кирова, сельского поселения Ивановка, представители Светлоярского рабочего поселка и волгоградцы.

Одной из показательных игр стала встреча между ветеранами «Каустика» и ветеранами детской спортивной школы. Матч получился интересным и показательным для молодого поколения гандболистов, где они почерпнули много поучительного. Такие матчи, как правило заканчиваются дружеской ничьей, так было и в этот раз — 11:11.

В основной сетке турнира победителями стали спортсмены из Камышина, вторыми финишировали гандболисты поселка им. Кирова и третье место заняли представители Светлоярского рабочего поселка.

Отметим, что последние годы жизни Михаил Стефанович Мишин работал в Светлоярской спортивной школе, где есть прекрасный ФОК, в создании которого он принимал непосредственное участие. Помимо стандартной площадки 40 на 20, в ФОКе также есть гостиница и все средства для проведения соревнований не только на местном уровне, но также на общероссийском и международном.

В свое время Михаил Стефанович Мишин будучи главой комсомольской организации принимал участие в большой стройке завода «Каустик». Проходя службу в Вооруженных силах Советского Союза в Венгрии М.С. Мишин, так сказать, познакомился с его величеством гандболом и «заразился» им на всю жизнь. А далее уже непосредственно в Волгограде основал секцию гандбола и по праву считается одним из основателей гандбола в нашем городе.

Добавим, что турнир планируется сделать ежегодным и привлекать на него не только команды из нашего региона, а также из других городов и областей страны.

Пресс-служба
ГК «Каустик»

Start a Conversation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *