В ¼ финала Кубка России «Дворец» или «Зенит»?

Состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка России — 2022/2023.

В Москве прошла жеребьевка четвертьфинальных пар розыгрыша Кубка России, в которой приняли участие представитель ФГР Виктор Паладенко и легенда волгоградского «Каустика», а в настоящее время исполнительный директор ЦСКА Игорь Левшин (на фото слева).

Благодаря удачному выступлению в прошлом сезоне, в частности выходу в полуфинал, на четвертьфинальной стадии изначально гарантировали себе месте ЦСКА, «Чеховские медведи», краснодарский СКИФ и действующий обладатель кубка ставропольский «Виктор». К ним присоединились три коллектива, пробившиеся по сетке турнира, среди которых и наш «Каустик».

12 декабря прошлого года наша команда в упорной борьбе сумела выбить из турнира представителя Элитного дивизиона уфимский «Акбузат»33:30.

Итак, волею жребия в 1/4 финала будут сражаться следующие пары:

«Виктор» (Ставрополь) – «Пермские медведи» (Пермь)

ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Астрахань)

«Чеховские медведи» (Чехов) – СКИФ (Краснодар).

Волгоградский «Каустик» сыграет с победителем пары «Дворец» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург).

Отметим, что московский «Дворец» является любительским клубом и выступает в Первой лиге Чемпионата России, в текущем сезоне коллектив пополнил волгоградец Никита Гугняев, которой по завершении прошлого сезона официально завершил карьеру, но без любимой игры оставаться не захотел и укрепил «Дворец». Поединок москвичей с питерцами пройдет 12-го февраля.

Добавим, что парах, где сыграют представители разных дивизионов, матчи пройдут на площадках команд, не выступающих в Суперлиге. В других случаях хозяина поля определит жребий.

Таким образом, «Каустик» в 1/4 финала либо отправиться в столицу, либо в родном городе примет «Зенит».

Ориентировочно четвертьфиналы запланированы на 25 марта.

Пресс-служба
ГК «Каустик»

Фото — официальный сайт ФГР

Start a Conversation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *