Победили «Скиф-Юниор»

«Каустик» сыграл 1-й матч 12-го тура Высшей лиги против омского «Скифа-Юниор».

18-го марта «Каустик» встречался в первой игре 12 тура с омским коллективом «Скиф-Юниор». Молодые скифы сумели оказать реальное сопротивление хозяевам площадки лишь в первые десять минут игры. А затем более опытные хозяева постепенно гол за голом начали уходить в отрыв и уже к перерыву сделали солидную разницу в девять мячей. Во второй половине гости пытались создать что-то более менее ощутимое в атаке, но большое количество ошибок перечеркнуло всё. «Каустик» же спокойно забивал едва ли не в каждой атаке и в итоге одержал убедительную победу — 42:20.

19 марта состоится повторный поединок. Начало матча в 14:30.

«Каустик» (Волгоград) — «Скиф-Юниор» (Омск) — 42:20 (21:12).

Судьи: Р. Восковщук, А. Кавешников (оба — Москва).

«Каустик»: Косогов, Ларин (4/5), Палащенко (2/4), Токмаков (3/4), Введенский (4/5), Галкин (4/4), Иванов (7/8), Собина, Левицкий (6/7), Кольцов (4/5), Савицкий (0/4), Кремнев (6/6), Приказчиков (2/2).

Вратари: Михайлов (7/18, 38%); Черномашенцев (8/16, 50%); Сорокин.

«Скиф-Юниор»: Соловьев (2/7), Урженко (0/4), Назаров (3/5), Кудиярбеков (0/1), Осокин, Яшкин (7/8), Андрусяк (1/2), Якубович (2/9), Никитишин (1/1), Павлов (4/11).

Вратарь: Жерибор (9/51, 17%).