Четыре очка в Белгороде

«Каустик» сыграл 2-й поединок 15 тура Высшей лиги против «Технолога-Спартака».

Второй поединок всегда играть намного сложнее, чем первый, так получилось и в этот раз. «Технологи» сделали правильные выводы после поражения накануне и с первых минут обозначили, что намерены биться исключительно за победу. В какой-то момент счет достиг в минус шесть для нашей команды, а первый тайм и вовсе закончился — 20:13 в пользу хозяев.

Но «Каустик» есть «Каустик», волгоградцы вспомнили во втором тайме, кто реальный фаворит в матче. Шаг за шагом стали догонять соперника и в концовке сумели в прямом смысле вырвать драгоценную победу с преимуществом в один мяч — 32:31, заставив сильно понервничать своих болельщиков.

В чемпионате Высшей лиги осталось сыграть один тур. 20-го и 21-го мая команда Рафаэля Самитова сразится с главным конкурентом ГК «Воронеж». Матчи по традиции пройдут в ФОКе «Молодежный», начало в 12:00.

«Технолог-Спартак» (Белгород) — «Каустик» (Волгоград) — 31:32 (20:13).

Судьи: С.Александров, Е.Синенко (оба — Москва).

«Технолог-Спартак»: Цуканов (3/5), Киенков, Белозеров, Бабкин (3/8), Винокур (1/3), Неклюдов (9/12), Миронов, Дугушкин (5/5), Михайловский (3/5), Симонов (6/6), Калинин (1/3), Назаров, Крушинский.

Вратари: Черныш; Анненко; Русинов (11/43, 25%).

«Каустик»: Косогов, Ларин (3/4), Палащенко (1/2), Токмаков (3/5), Введенский (3/6), Галкин, Иванов (9/12), Собина, Самарский (2/2), Левицкий (3/4), Кольцов (4/8), Кремнев (4/7), Приказчиков.

Вратари: Михайлов (0/6, 0%); Черномашенцев (1/7, 14%); Сорокин (12/30, 40%).