Поделили очки с «Зенитом-УОР №1»

Дублеры «Какстика» — «Динамо-УОР-Биотех» сыграли поединки 3-го тура Первенства России среди команд молодежного состава.

В 3-ом туре команда Рафаэля Самитова встречалась со сверстниками из Северной столицы нашей великой и необъятной страны. До этого тура два сезона питерцы не могли одержать победу в Волгограде, три раза уступив и один раз, сыграв в ничью. Поэтому желание взять очки на берегах Великой русской реки Волги было огромным. И в первом поединке нашим гостям это сделать удалось, хотя весь первый тайм и добрую половину второго юные зенитовцы были в роли догоняющих, но сумели выстоять, а в концовке игры грамотно воспользовались ошибками хозяев, которые из-за двух удалений остались на площадке, можно сказать в глобальном меньшинстве, и вырвали победу.

Спустя день «Динамо-УОР-Биотех» уже с первых минут начали делать разницу в счете, дабы избежать повторения, совершенных ошибок накануне и в целом очень хорошо в этом преуспели. Во втором тайме разница в счете достигала до плюс одиннадцати, зенитовцы не сдавались, однако втором матче волгоградцы показали себя на голову сильнее и одержали заслуженную победу.

Следующие матчи дублеры «Каустика» сыграют на своем поле 27-го и 28-го сентября против действующих чемпионов молодежной лиги коллектива «Пермские медведи-Академия». Начало матчей в 12:30 и 11:00 соответственно.

«Динамо-УОР-Биотех» (Волгоград) — «Зенит-УОР №1» (Санкт-Петербург) — 29:30 (14:13).

«Динамо-УОР-Биотех»: Ктрян (2/3), Гадяцкий, Кривов (3/5), Простак (1/1), Кумсков (3/5), Тырман, Ушаков (3/3), Государев (3/3), Максимов (4/5), Светлов (5/10), Стадник (0/1), Нетеса (0/1), Мухаметов (5/5).

Вратари: Черненко (3/19, 15%); Болдырев (5/19, 26%).

«Динамо-УОР-Биотех»: Ктрян (2/2), Гадяцкий, Кривов (2/4), Герасименко (2/2), Простак (2/4), Кумсков (4/4), Тырман (0/1), Ушаков (4/5), Государев (2/3), Максимов (4/5), Светлов (8/10), Стадник (1/2), Нетеса (2/3), Мухаметов (3/3).

Вратари: Дубин (5/21, 23%); Болдырев (7/18, 38%).