«Каустик» стартовал в сезоне — 2024/2025

Наша команда сыграла стартовый поединок против ставропольского «Виктора».

Матч-открытие это всегда волнение и само собой напряжение, при этом независимо оттого, где ты играешь на выезде или дома. В первом тайме видимо переволновались хозяева площадки, гандболисты «Виктора». «Каустик» не просто вел игру, но и по большой части доминировал на площадке, ведя к перерыву в четыре мяча — 18:14. Однако во второй половине ставропольцы проснулись и наверное вспомнили, точнее им напомнили трибуны, что именно они хозяева сегодня. Постепенно за счет опыта и более слаженных действий викторианцы догнали неуступчивых гостей и вырвались вперед. Но больше в плюс один или два не получалось, однако этого хозяевам хватило чтобы довести поединок до победы и не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками.

«Каустик» сражался до финального свистка, но ряд ошибок и нереализованных моментов сыграли свою роль, поражение со счетом — 32:34. При этом волгоградцы показали себя боевой и духовитой дружиной, которая способна в этом сезоне не просто дать бой сильным соперникам, но и побить их. Так что берегитесь «Каустик»!

Следующий матч команда Дмитрия Бочарникова и Богдана Кольцова сыграет 2-го сентября в Волгограде. На паркете ФОКа «Молодежный» «Каустик» сразится с географическими соседями коллективом «СГАУ-Саратов». Начало матча в 18:30.

Приглашаем болельщиков поддержать наш любимый клуб! Только «Каустик» и только победа!

«Виктор» (Ставрополь) — «Каустик» (Волгоград) — 34:32 (14:18).

Судьи: А. Мерзлютин (Ессентуки), Э. Подставкин (Краснодар).

«Виктор»: Мазуров (3/7), Некрасов (1/1), Иванов (2/2), Беляев (3/6), Тураев (0/3), Харитонов (0/1), Гакаме (2/2), Лукинов (7/8), Пасенов (6/7), Афлитулин (2/5), Гроцкий, Воробьев, Врачевич (8/12), Филиппов.

Вратари: Заболотский (11/35, 31%); Третынков (0/8, 0%).

«Каустик»: Кудинов (3/4), Косогов, Ларин (6/6), Палащенко (3/5), Токмаков (3/6), Глущенко (4/4), Косенков (5/7), Арзамасов (3/4), Светлов (0/2), Земляной, Венейчук, Мухаметов (5/6).

Вратари: Михайлов (16/50, 32%); Болдырев.