Вслед за лидером ждём аутсайдера

В ближайшее воскресенье «Каустик» проведёт очередной матч российской суперлиги, в котором нашим гандболистам будет противостоять столичный УОР №2. Поединок станет уже третьей встречей команд в текущем сезоне.

Пока главный до недавних пор преследователь Михаила Виноградова в снайперской гонке чемпионата Сергей Марк Косоротов не перебрался из Москвы в Чехов, противостояния «химиков» и «олимпийцев» получались напряжёнными. Например, в первой очной игре сезона УОР неплохо потрепал «Каустик», а само соперничество завершилось ничьей — 27:27. Косоротов в том матче отличился 11 раз, Виноградов — 7. А вот в декабре, когда столичный клуб приехал в Волгоград на поединок 1/8 финала Кубка России, бомбардир с двойным именем уже тренировался с «Чеховскими медведями». Без него УОР не смог противопоставить нашей команде ровным счётом ничего: даже играя полурезервным составом, «химики» уверенно победили 41:29. Пока достойной замены Косоротову в Училище №2 не нашли, а значит, в грядущем поединке «Каустик» также будет бесспорным фаворитом.

Место встречи соперников в Волгограде изменить нельзя — матч пройдёт в ФОКе «Молодёжный». Начало в 17:00. Приходите поддержать «Каустик»!

 

Отметим, что в эти выходные домашние игры проведёт и дубль нашей команды, «БИОТЕХ-СШОР».  Подопечные Рафаэля Самитова стартуют в финальном этапе молодёжного первенства России двухматчевым противостоянием с резервом «Пермских медведей». В субботу оппоненты сойдутся на площадке в 16:30, а в воскресенье в 14:00.