ЛОТЕРЕЯ ОСТАЛАСЬ ЗА СОПЕРНИКОМ

«Каустик» считался безоговорочным андердогом в полуфинальном матче Кубка России против московского «Спартака». Иначе и не может быть, когда встречаются 1-я и 11-я команды суперлиги. Но «химики» показали, что недооценивать их нельзя. Только в серии пенальти «красно-белые» смогли сломить сопротивление наших гандболистов…

После первого тайма волгоградцы проигрывали 12:15, а во второй половине встречи разница в счёте даже достигла шести мячей. Однако это не остановило «химиков». И на последних минутах «Спартаку» даже пришлось отыгрываться. Справившись с этой задачей, «красно-белые» вышли вперёд, но дожать «Каустик» так и не смогли. За 11 секунд до финальной сирены волжане спаслись от поражения благодаря точному броску Михаила Инякина. Он сделал счёт 28:28.

Ну а в серии послематчевых 7-метровых удача, увы, улыбнулась спартаковцам. Вратарь Никита Никулин парировал броски Тамерлана Мусаева и Романа Макришина, а его партнёры были безупречны. Итог — 33:31 в пользу «Спартака». Макришину должно быть особенно обидно, ведь он в этой игре забросил 12 мячей…

В матче за «бронзу» наша команда сыграет с краснодарским «СКИФом», который в полуфинале уступил «Чеховским медведям». Также в серии пенальти. Игра пройдёт в воскресенье и начнётся в 14:45.