Без нервов не обошлось

Первая точка в сезоне 2016/17 для “Каустика” поставлена. Предварительный этап наша команда завершила, и впереди серия плей-офф. Уже сегодня вечером определится соперник дружины Дмитрия Бочарникова в 1/4 финала соревнований. Им станет “Университет Лесгафта – Нева”. А сами “химики” заключительную игру предварительной стадии провели в Челябинске, где с минимальной разницей в счёте одолели местное “Динамо”.Первый тайм волгоградцы провели даже увереннее, чем в Снежинске, и на перерыв ушли с преимуществом в 3 мяча – 16:13. Причём отыгрывались наши соперники за полчаса лишь однажды – в самом начале игры.

По началу второй половины тоже казалось, что проблем в этой встрече “химики” не испытают. Но в середине тайма у нашей команды возник небольшой нервный отрезок. Растеряв преимущество в 5 мячей, волжане оказались вынуждены взять тайм-аут, после которого ещё несколько минут ходили по очень тонкому льду. К усталости добавилось ещё и катастрофическое невезение: то мяч, пущенный, казалось бы, точно в цель, ухитрялся угодить в штангу, то судьи удаляли игроков там, где вполне можно было бы обойтись без серьёзных санкций. В итоге “Каустик” даже в роли догоняющей стороны на несколько мгновений оказался. Благо, собрались волгоградцы вовремя. За 5 минут до финиша гости вновь повели и после этого не позволили сопернику отыграться. Хотя, прекрасный шанс спасти матч у челябинцев был. При счёте 27:28 они проводили последнюю атаку в игре и имели численное преимущество. Но волжане выстояли и запстолбили за собой 7-ю строчку турнирной таблицы ещё до того, как “Пермские медведи” начали свой заключительный матч предварительного этапа.

Первый матч плей-офф наша команда проведет 21 апреля на своей площадке. Несмотря на мощь соперника, “Каустик” не собирается мириться с ролью андердога и намерен сражаться в четвертьфинале за победу. Главное – чтобы к этому моменту восстановились травмированные игроки.