Разгромили конкурента в его “берлоге”!

Сегодня “Каустик” сделал весомую заявку на завершение сезона на мажорной ноте, с большой разницей в счёте переиграв в Перми местных “медведей”. Если прошлый визит “химиков” на Урал ознаменовался хоть какой-то борьбой, то на этот раз дружина Дмитрия Бочарникова доминировала на протяжении всего матча и не позволила усомниться в своём превосходстве.

Нашим гандболистам удалось уже в самом начале игры создать ощутимый задел – к пятой минуте табло показывало 1:4. По сути, в дальнейшем волжанам было достаточно не ошибаться больше соперника, и до перерыва “Каустик” с этой задачей уверенно справлялся. Лишь раз уральцы подобрались к гостям вплотную, но “химики” тут же ответили серией результативных атак и к перерыву вернули себе преимущество в три гола  – в раздевалки команды отправились при счёте 11:14.

Если во втором тайме что-то и могло измениться, то, наверное, только в самом начале. “Медведям” был необходим блицкриг, вроде того, что в дебюте встречи совершили гости. Но даже толковых попыток сделать это пермяки не предприняли. И подопечным Дмитрия Бочарникова оставалось спокойно добивать соперника. Первые полтайма разрыв держался в диапазоне 4-5 мячей, а затем хозяева, как говорится, начали сыпаться. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу “Каустика” со счётом 36:23. Самым результативным в составе нашей команды стал Роман Макришин, в активе которого 12 точных бросков.

Для того, чтобы закрепить успех, волгоградцам теперь достаточно выиграть всего один матч. Он состоится 26 мая в ФОКе “Молодёжный”.