«Каустик» уступил «СКИФу»

Волгоградский «Каустик» потерпел поражение на своем поле от «СКИФа».

В поединке с краснодарским «СКИФом» волгоградская команда наконец-то продемонстрировала ту игру, которую от нее ждут болельщики, хотя драгоценных очков набрать снова не получилось. Добрую половину первого тайма «Каустик» владел инициативой и вел в счете, преимущественно в один мяч. Но как всегда произошел традиционный провал, на этот раз не во втором, а в первом тайме. Правда, в этот момент и гости не блистали результативностью, но все-таки сумели реализовать на несколько атак больше и к перерыву выйти вперед с разницей в три мяча — 7:10.

Во второй половине встречи хозяева паркета прибавили в движении, чаще стали реализовывать свои атаки и фактически переломили игру. Однако в заключительные десять минут гости смогли прийти в себя и забросить решающие мячи на последних минутах. «Каустик» мог вырвать хотя бы ничью если бы реализовал пенальти в самой концовке. Всего волгоградцы нереализовали три семиметровых броска, забей их и счет на табло мог быть совсем иным. В итоге очередное поражение — 22:24.

«Каустик» (Волгоград) — «СКИФ» (Краснодар) — 22:24 (7:10).

Судьи: Андрей Кавешников, Петр Плотников (оба Москва).

«Каустик»: Косогов (4/6), Ларин (0/1), Спасенов (4/7), Мусаев (2/5), Кремнев (3/4), Солдатов, Введенский (0/1), Иванов (7/9), Токмаков, Кольцов (0/2), Васильев (1/3), Тафинцев (1/3), Наконечный.

Вратари: Мартыненко (7/23, 30%); Михайлов К. (1/9, 11%); Михайлов Н.

«СКИФ»: Михайличенко, Арчибасов (2/4), Шалабанов (1/2), Биданок (2/5), Михалин (3/5), Баукин, Зорин, Воробьев, Степанов, Иванников (2/3), Чан Суат Вьет (2/4), Иванов (5/5), Афонин (7/9).

Вратари: Заболотин (0/1, 13/34, 35%); Кондратенко.

18 марта 2021 г. Волгоград. ФОК «Молодежный». Без зрителей.