Поражение при достойной игре

Волгоградский «Каустик» стартовал в сезоне — 2023/2024.

Старт сезона это всегда волнительно, а тем более когда команда по факту дебютант сильнейшего дивизиона и первый соперник у нее действующий чемпион. Хозяева площадки играли немного скованно в первые минуты игры, а затем смело пошли вперед и стали реально «задавать жару» грозному сопернику. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом армейцев (13:11) и по всей видимости в раздевалке ЦСКА в перерыве произошел серьезный разговор тренера с игроками. На вторую половину гости вышли более собранными и сразу реализовали несколько атак. А вот хозяева начали можно сказать скромно второй тайм, собственно, как и первый. В этот момент армейцы сделали комфортную разницу и держали в своих руках нити игры. Волгоградцы сражались, никакого равнодушия на площадке не было и в помине, но надо отдать должное, сегодня ЦСКА сильнее и он это доказал, а мы лишь добавим, что ЦСКА пока сильнее, а в будущем время покажет.

Отдельное спасибо всем болельщикам, заполнившим до отказа трибуны ФОКа «Молодежный» и само собой нашему молодому фан-сектору!

Следующий матч «Каустик» сыграет 19-го сентября на выезде против географических соседей астраханских динамовцев.

«Каустик» (Волгоград) — ЦСКА (Москва) — 25:31 (11:13).

Судьи: К.Ершов (Балашиха), А.Павлюков (Тольятти).

«Каустик»: Косогов, Ларин (3/3), Палащенко (0/5), Иванов (3/5), Токмаков (0/3), Глущенко (2/3), Галкин (1/3), Собина (3/6), Левицкий (4/4), Арзамасов (1/4), Кольцов (2/3), Ибраков (2/4), Приказчиков (2/3).

Вратари: Михайлов (11/36, 30%); Черномашенцев (1/6, 66%).

ЦСКА: Гирик (4/5), Фокин (3/6), Гребенкин (1/2), Белевцов (3/7), Токарев (1/1), Воробьев (1/1), Шишкарев (3/4), Кочура (2/3), Иванов (4/8), Ионов (3/4), Коркин (2/5), Царапкин, Рудь (4/5), Кремнев (0/1).

Вратари: Богданов, Никулин (10/35, 28%).

Волгоград. ФОК «Молодежный». 550 зрителей.