«Каустик» уступил «Зениту»

Волгоградцы на своем поле проиграли коллективу из Санкт-Петербурга.

В этом матче «Зенит» использовал тактику быстрого нокдауна, если пользоваться боксерским термином. С первых минут гости обрушили шквал атак на наши ворота и почти все их броски пришлись точно в цель. К девятой минуте ленинградцы вели с разницей в плюс шесть и тем самым где-то надломили хозяев, которым заброшенные мячи давались с большим трудом. Возможно это был не наш день, а может что-то другое повлияло, но отыграть такую разницу у одного из фаворитов очень и очень сложно. Не могу сказать, что наша команда выглядела обреченной, парни сражались, но реально «Зенит» был на голову сильнее, о чем также говорит и разница в счете середине второго тайма, когда гости повели в плюс одиннадцать. «Каустик» бился до последнего, но все, что получилось сделать это сократить разрыв до минус шести. Как итог поражение — 27:33.

Следующий матч команда Рафаэля Самитова сыграет 09 октября в Уфе против местного «Акбузата».

«Каустик» (Волгоград) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 27:33 (11:19).

Судьи: Е.Валгузов, Н.Тарасов (оба- Москва).

«Каустик»: Косогов, Ларин (3/3), Палащенко (4/6), Иванов (3/7), Токмаков (0/2), Глущенко, Введенский (1/1), Галкин (1/2), Собина (6/12), Левицкий, Арзамасов (1/1), Кольцов (6/8), Ибраков (2/4), Приказчиков.

Вратари: Михайлов (5/24, 20%); Великанов (3/16, 18%).

«Зенит»: Арчибасов, Киселев (1/4), Чернов (0/1), Петров (1/1), Виноградов (5/5), Гредасов (3/6), Луня (5/6), Вереин (2/5), Солодовников, Аркатов П. (3/3), Зайцев (2/2), Аркатов А. (5/6), Чирков (6/7).

Вратари: Попов (4/13, 30%); Кузнецов (7/24, 29%); Черников (0/1, 0%).