Победа в Санкт-Петербурге! Видео

Волгоградский «Каустик» одержал победу в Северной столице над местным «Зенитом».

Одиннадцать игроков, включая двух вратарей, и один тренер, в таком составе наша команда прибыла в «Культурную» столицу, но приехала по-хорошему злая с большим желанием покинуть уже предпоследнюю строчку в турнирной таблице. И надо отметить, что удалось это сделать с блеском, хотя по ходу игры волгоградцы, практически все время были в роли догоняющих. «Зенит» неоднократно уходил вперед до плюс трех, однако сделать комфортную разницу, гости упорно не позволяли, более того выравнивали ситуацию, в а примерно в середине первого тайма и вовсе поняли, что увезти два очка из Ленинграда вполне реально, если очень этого захотеть. После перерыва на площадке совершенно было незаметно, какая команда играет на своем поле, а какая в гостях, игра была настолько равной, что на первый план вышли вратари и ошибки, кто их меньше совершит, тот и победит, но а далее счет на табло говорит сам за себя. «Каустик» одержал трудовую, красивую победу и заслуженно принимает поздравления!

Выделять кого-либо было бы не совсем правильно, успеха добилась вся команда, но не отметить яркую и надежную игру голкипера Никиты Михайлова просто невозможно! А также лучшие бомбардиры нашей команды в игре против «Зенита» — Никита Ларин (8 мячей), Даниил Кольцов (8) Вадим Ибраков (9)!

Следующий матч «Каустик» сыграет 27-го января в Волгограде против уфимского «Акбузата». Встреча пройдет в ФОКе «Молодежный», начало в 16:00.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Каустик» (Волгоград) — 34:39 (20:19).

Судьи: Э.Агакиши (Москва), М.Гайно (Белгород).

«Зенит»: Арчибасов, Киселев (6/11), Чернов, Петров (5/7), Виноградов (4/7), Гредасов (1/2), Луня (3/9), Тураев (1/7), Вереин (2/3), Солодовников (4/5), П.Аркатов, Зайцев (1/3), А.Аркатов (4/6), Чирков (3/5).

Вратари: Попов (12/36, 33%); Черников (1/14, 7%).

«Каустик»: Косогов (1/1), Ларин (8/8), Иванов (5/12), Токмаков (3/8), Глущенко (2/3), Введенский, Арзамасов, Воробьев (3/6), Кольцов (8/10), Ибраков (9/12).

Вратари: Михайлов (16/45, 35%); Черномашенцев (1/6, 16%).

Санкт-Петербург. Арена МУС. 470 зрителей.