Победили «СКИФ»! Видео

«Каустик» одержал победу в заключительном матче регулярного чемпионата Суперлиги.

После неудачи в предыдущем домашнем поединке против коллектива из Саратова, на заключительный матч регулярного чемпионата волгоградцы вышли сверхмотивированными, с твердым намерением взять два очка перед своими преданными болельщиками. Однако в первом тайме преимуществом владели гости и даже сумели в какой-то момент добиться неприятной разницы для хозяев в пять мячей. Но к перерыву «Каустик» сумели сократить отставание до минус одного, а с началом второй половины не просто пошел всеми силами вперед, а в прямом смысле полетел. К слову, «СКИФ» ударно начав игру, именно стартовый отрезок второй половины откровенно провалил. Волгоградцы захватив инициативу больше ее не выпускали из своих рук и шаг за шагом, гол за голом довели поединок до заслуженной и такой нужной победы — 33:31.

Теперь «Каустику» предстоит играть, в так называемом утешительном турнире за право сохранения прописки в Суперлиге. Дату и время следующей игры мы сообщим дополнительно.

«Каустик» (Волгоград) — «СКИФ» (Краснодар) — 33:31 (17:18).

Судьи: К.Ершов (Балашиха), А.Павлюков (Тольятти).

«Каустик»: Косогов (0/1), Ларин (4/5), Палащенко (3/4), Иванов (7/11), Глущенко, Введенский (0/1), Галкин, Венейчук, Хохлов (1/2), Арзамасов (0/1), Воробьев (7/9), Кольцов (2/3), Бабкин (3/4), Ибраков (6/9).

Вратари: Михайлов (17/46, 36%); Черномашенцев (0/1).

«СКИФ»: Михайличенко, Шалабанов (9/17), Долинин (4/7), Воробьев, Жук (3/7), Иванников (2/2), Кречетов, Головня, Самойленко (1/1), Масленников (8/9), Чан Суан Вьет (3/6), Кашников, Гунин (1/3), Осадчий (0/1).

Вратари: Кондратенко (1/10, 10%); Крикунов (12/35, 34%).