Победили «Акбузат»! Видео

«Каустик» одержал победу в рамках утешительного турнира Суперлиги за 9-е — 12-е места над уфимским клубом «Акбузат».

Матчи между «Акбузатом» и «Каустиком» всегда выливаются если не в триллер, то в захватывающий по накалу страстей поединок. Так произошло и в этот раз, уфимцы вроде бы начали неплохо, однако было это всего несколько стартовых минут, после чего «Каустик» полностью захватил инициативу и планомерно увеличивал разрыв в счете в свою пользу, что к перерыву составило плюс шесть мячей.

Во второй половине гости встрепенулись и сумели немного переломить ход неудачно складывающегося поединка, однако ближе чем в минус три хозяева их не подпустили, а затем увеличили скорости и шаг за шагом, гол за голом довели встречу до заслуженной победы — 38:33.

Следующий матч «Каустик» сыграет 29-го апреля в Омске против местного коллектива «Скиф». Начало матча в 14:00 по московскому времени.

«Каустик» (Волгоград) — «Акбузат» (Уфа) — 38:33 (19:13).

Судьи: А.Будагов, Р.Ханмагомедов (оба — Краснодар).

«Каустик»: Косогов (1/1), Ларин (1/2), Палащенко (0/1), Иванов (7/11), Глущенко, Введенский, Галкин (1/1), Венейчук (1/2), Хохлов (3/4), Арзамасов (5/9), Воробьев (2/3), Кольцов (5/7), Бабкин (7/10), Ибраков (5/9).

Вратари: Михайлов (5/17, 29%); Великанов (7/27, 25%).

«Акбузат»: Лукьянцев (6/9), Василенко (1/1), Мишин (2/4), Князев (0/2), Гноевой (5/9), Мишустин (2/2), Тропин (2/2), Трушин (1/1), Томилин, Рябич (4/8), Злыгостев (1/3), Исаченко, Калугин (8/8), Латыпов (½).

Вратари: Серов (6/23, 26%); Попов (9/30, 30%).