«Каустик» разобрался с омским «Скифом». Видео

Волгоградский «Каустик» одержал победу в очередном матче «утешительного турнира» за 9-е — 12-е места.

В город-герой Волгоград омский «Скиф» приехал уже без особой мотивации, команда потеряла все шансы на сохранение прописки в Элитном дивизионе и единственным стимулом было разве, что погромче «хлопнуть дверью». Однако реально «хлопать» у гостей получилось примерно первые десять-тринадцать минут, когда счет не достигал большой разницы и держался для омичей в один два мяча в минус. А затем «Каустик» полностью завладел преимуществом и гол за голом стал уходить в стремительный отрыв, закончив первый тайм с разницей в плюс десять — 19:9.

Во второй половине встречи волгоградцы продолжили штурмовать на ворота противника, а игра гостей фактически совсем развалилась. Под занавес главный тренер хозяев дал поиграть, можно сказать, вчерашним дублерам нашей команды и парни погоду не испортили, вдобавок получили необходимый опыт. «Каустик» одержал заслуженную победу со счетом — 35:27 и еще на один шаг стал ближе к тому, чтобы избежать переходных матчей.

Следующую игру команда Дмитрия Бочарникова и Рафаэля Самитова сыграет 10-го мая на своем поле против коллектива «СГАУ-Саратов». Начало в 16:00.

«Каустик» (Волгоград) — «Скиф» (Омск) — 35:27 (19:9).

Судьи: Е.Валгузов, Н.Тарасов (оба — Москва).

«Каустик»: Кудинов (0/1), Косогов (1/1), Ларин (11/11), Палащенко (2/5), Иванов (7/8), Глущенко (2/3), Введенский (1/1), Галкин (2/2), Венейчук (0/2), Хохлов (2/2), Арзамасов, Воробьев (2/4), Кольцов (2/4), Ибраков (3/3).

Вратари: Михайлов (2/17, 11%); Великанов (11/22, 50%).

«Скиф»: Нагорный (0/1), Копосов (2/3), Грамыко (0/3), Сончик (1/1), Полтавский (6/9), Степанов (6/14), Каюмов (2/6), Шарко (2/2), Карибов (2/7), Князев, Киселев (6/8), Валевич.

Вратари: Костенко (6/22, 27%); Маслов (1/20, 5%).

04 мая 2024 г. Волгоград. Фок «Молодежный». 550 зрителей.